Научная физика, Научная математике-масло масленое. .
Но научный атеизм - все равно что научный диван или научный носовой платок.
Атеизм не паразитирует на науке. Он просто никак ней не связан.
Религия, вера
Научный атеизм смешное сочетание ? Научная физика,Научная математике-масло масленое..Атеизм паразитирует на науке ?
Anya Malinari
Как это, -"никак не связан"?! А рациональное мышление?..
Почему тогда слово теология не вызывает у вас здоровый смех?
Самому смешно. Как может отсутствие веры в бога называться наукой? Это коммунисты перестарались в борьбе с религией.
псалом 100:3 говорится познайте, что бог (JEHOVA)
он сотворил нас, a не мы сотвopили ссебя.
)) это религии сейчас пытаются паразитировать на науке, выдавая за научные открытия толкования своих идей) ) присваивая научные звания своим священникам) ) дескать на простого человека звание академика, или доктора наук действует значительно сильнее чем поп))
Наталья Генценгер
Это ваши домыслы ..
лучше паразитирующий атеизм, заставляющий думать о науке, чем свободная религия, заставляющая верить в краказябру...
Наталья Генценгер
краказябру и чучундру как раз вы то и выдумали )))
В христианстве таких не водится )))
Ольга Минжуренко
По-моему, это все одно опасная патология мышления, в оглядку "а в чем же больше неправы другие", приводящая только к отстаиванию своего дерьмового и никому больше не нужного мнения.
Только 4% ученых верят в Бога
Попытки непоколебимых сторонников религии найти действительно выдающихся, современных, верящих в бога учёных грани-чат с отчаянием и тщетой своей напоминают гулкие звуки, донося-щиеся при выскребании остатков со дна бочки.
Единственный об-наруженный мною веб-сайт, перечисляющий "учёных-христиан, получивших Нобелевскую премию", приводит шесть фамилий из нескольких сотен лауреатов. Но оказалось, что из этих шести чет-веро премии не получали, а, по крайней мере, один, насколько мне известно, не является верующим и ходит в церковь только по при-чинам социального характера. В результате проведенного Бендж-мином Бейт-Халлами более систематического изучения этого во-проса "выяснилось, что среди лауреатов Нобелевской премии по всем наукам, а также литературе, отмечается поразительно высокая степень нерелигиозности по сравнению с населением стран их про-живания"
Опубликованное Ларсоном и Уитхемом в 1998 году в ведущем журнале "Природа" исследование показало, что из американских учёных, достаточно высоко ценимых коллегами, чтобы быть вы-бранными в Национальную академию наук (степень, аналогичная членству в совете Королевского научного общества в Великобрита-нии) , только около 7 процентов верят в персонифицированного бо-га» 53. Такое преобладание атеистов почти зеркально противопо-ложно картине в американском обществе в целом, где более 90 процентов населения верят в сверхъестественное существо какого-либо рода.
Изу-чающие взгляды английских детей социологи выяснили, что только один ребёнок из двенадцати меняет религиозные взгляды, которые ему привили в детстве.

Ольга Минжуренко
а причем здесь атеизм, простите? Мировоззренческая позиция как-то связана разве с тем, что человек занимается научной деятельностью, да просто познанием? Хаксли, например, еще в конце 19-го века обозначил название мировоззрение человека, занимающегося исследованиями - агностицизм, т.е. человек заведомо ничего не знает, тем более в глобальном масштабе, ПОТОМУ и занимается наукой. По сути, тот же атеизм, но ведь куда более корректно, правда?
или не?
Наталья Генценгер
Лейбниц тупой христианский верун ?Именно Лейбницу принадлежат термины «дифференциал», «дифференциальное исчисление», «дифференциальное уравнение», «функция», «переменная», «постоянная», «координаты», «абсцисса», «алгебраические и трансцендентные кривые»....
Вообще, всегда смешно, когда кто-то пытается доказать, что Бога нет.
Но еще смешнее, когда этот кто-то пытается приплести науку.
Смешно, потому что доказать это НЕВОЗМОЖНО!
Ольга Минжуренко
а как вы относитесь к попытке доказать, что есть?
Пока христиане изучают "математике" и сеют безграмотность, научный атеизм уверенно шагает вперед.
Да это так. Атеизм это всего лишь отрицание Бога и к науке никакого отношения не имеет.
Anya Malinari
Угу... Рациональное мышление,основанное на отсутствии в изучаемой области Бога и чудес, "не имеет отношения к науке"... Просыпайтесь, молодой человек...
Ну вообще, по чьей-то там классификации, неверующие делятся на Воинствующий атеист, Апатеист, Духовный атеист, Научный атеист, Озлобленный атеист, ну и агностик. В общем, все названия довольно тупые, просто под каждым понимается кое что свое.