Религия, вера

Пора ли в школах вводить предмет научный атеизм?

Детям нужно преподавать научный атеизм

В целях нравственного воспитания в российских школах нужно ввести предмет «Научный атеизм», вместо истории религий. Научный атеизм развивает критическое мышление, формирует научное мировоззрение, повышает общий уровень культуры и нравственности школьников.
Мне кажется, что такие предметы должны быть по выбору, глупо навязывать религию. Кто хочет идет на "Научный атеизм", другие на историю религий.
Alexandra Prokopenko
Лучший ответ
Как Вы не понимаете.
Мы живём в Православной стране.
РПЦ не платит налоги, имеет дотации Государства, а Высшие чины РПЦ имеют право даже нарушать УК РФ...
РПЦ жаждет, чтобы все люди России стали их покорными рабами, работали за копейки.. и эта рабская психология будет внедряться по средством учебных методологий в учебных заведениях.
Вся Власть в стране принадлежит ворам и жуликам, они за деньги мать свою продадут..
По факту бюджет России около 300 000 000 000 долларов ежегодно весь разворовывается.
А РПЦ является самым большим владельцем недвижимости в России, поэтому стоит в этом списке под Первым номером.
Вот слова святого Патриарха Кирилла:
"Введение "Основ православной культуры" - один из важнейших вопросов повестки дня церковно-государственных отношений, имеющий в значительной мере решающее значение для судьбы отечественного образования и напрямую затрагивающий интересы миллионов родителей и их детей" (Патриарх Московский и всея Руси Кирилл из Доклада на Епархиальном собрании города Москвы 23 декабря 2011 г.)
А дальше всё очень просто.
РПЦ кинет "мешок бабла" зажравшимся депутатам и они или даже без их согласия примут этот законопроет.
Как сказал один из депутатов итоги голосования в Думе известны ещё за ранее, по причине того, что голосуют не сами депутаты, а их Фракции.
Как фракция сказала - так депутат проголосует.. или за него проголосуют, не суть важно..
Депутату важна его неприкосновенность и заработная плата, на всё остальное ему наплевать.. в первую очередь им наплевать какие законопроекты принимаются в Государстве.
Вы посмотрите какие Законы принимают депутаты.
Они все анти-гуманные, направленные против народа, в угоду Власть-имущих.
Думаете они детей ВАших пощадят?
Конечно нет...
все будут рабы и работать за еду.. в угоду Правящей Элиты и РПЦ.
Сергей Орзуев мы живём не в православной стране, а в светском государстве и у нас много религий, мои друзья кришнаиты, другие язычники, я сам атеист и дети мои будут атеисты)
Твоё предложение запоздало. В СССР научный атеизм преподавали и во всех учебных заведениях. А народ продолжал верить и вернулся в русло веры.
Юрий Павлов
Сергей Орзуев вернулся, только в русло своей родной веры языческой, это хорошо что мы начали возрождать свою родную веру.
Не нужен именно научный атеизм.
Достаточно хорошего преподавания физики, астрономии и основ философии.
Олег Манин
Надо бы, но не включат.. Власть взяла курс на усиления влияния церкви на жизнь в РФ.
Сергей Орзуев наш президент вроде атеист, можно ему петицию написать
Сергей Орзуев А. Кураев: "Инициатором раскачивания лодки выступила патриархия".
Нет. То, что сказочные существа отсутствуют - нормальному человеку ясно и так. А тем, кто без вымышленного покровителя не может жить - объяснять что-то бесполезно. Нужно жестко отделять религию от государства, и главное - не пускать церковников в школы.
Лидия Забелина
когда это атеизм стал научным?
достаточно математики и физики
Janna Tashenova
Юрий Павлов Математика - научная дисциплина изучающая множественность чисел и поведение фигур в пространстве.
Физика - в переводе с греческого - ПРИРОДА.
Такого никогда не будет. Тупых всегда больше.
Вся власть от бога. Уже 300 лет это проповедуют попы. И это чрезвычайно нравится любой власти. При атеизме человеку приходится начинать думать. Думающие люди плохо управляемы.
Сергей Орзуев власть только у народа, а бога нет.
Не вместо, а на выбор - тогда это будет светское государство.
А если принудительно - то у религий появится почва, чтобы поныть о притеснениях.
Сергей Орзуев а в светском государстве религии не должны быть вообще в школах светских