Религия, вера

Вопрос атеистам. Вы бы не были против, если бы в наших школах сейчас преподавали " научный атеизм " ? Почему ?

была бы против. Учиться надо думать, а не выяснять чьи тараканы круче. Это всё равно что проводить уроки по поводу того, что синий цвет - самый звездатый цвет в мире, любите его. Чушь несусветная
Дмитрий Алькаев
Лучший ответ
В Вузах при СССР зачет у всех студентов принимали по данному предмету. Там много чего написано было.
правда, одна беда была - нельзя было с первоисточником сравнивать.
Знали, что тогда всё развалится
Maxim Lomakin
Действительно, вполне достаточно курсов физики, химии, биологии и астрономии, а также истории религий как части курсов истории и культурологии.
Нет. Если мы стремимся унавозить мозги школьнику, то нужен целый гуминитарный пакет: научный атеизм, научная теология, научная астрология и природовение тайны камней. После таких курсов никто уже не сможет ни гайки вертеть, ни нитками шить.
Perec Sovetckiy
Как факультативный курс, альтернативу навязчивым попам.
Ольга Воронина
против
я за то штобы вернули астрономию
этого достаточно штобы развеять весь библейский религиозный бред
Алена Галимова
Я не знаю что это такое.
Научный атеизм звучит масло масленно.
Костя Мельник
В школах и так изучают точные науки )))
Екатерина Смирнова Вы не поняли, я не про науки, а про атеизм.
Марина Хайко А как вы себе представляете "преподавание атеизма"? Атеизм это всего лишь отсутствие веры в Бога а не какая-то идеология или наука.
только как противовес ОПК. Сам по себе - нет, нужды не будетю
Саша Мусин
я вас обрадую в школах он и преподается. на уроках физики химии биологии алгебры геометрии естествознания.
Что бы ребенок в исключительных случаях, не убедил Ангельскими Словами.
а может пусть они сами решат? или обязательно свяжем и заставим?
раньше был неплохой предмет, назывался религиоведение, всё это "пристёгивалось" к философии и культурологии, но в школьную программу не запихнёшь подобное.