Религия, вера

Если человек рождается атеистом то зачем было создавать в СССР кафедры научного атеизма, почему религия не отмерла

естественным путем, через несколько поколений ?
Для того, чтоб закрепить атеистическое пустоголовие в разуме рождённых атеистами.
Но не помогло, ибо атеизм антинаучен, так как наука ничего не отрицает, а лживость "научного атеизма" становится тем очевидней, чем выше интеллектуальные способности человека. Андрей Кураев тому пример.
А не отмерла потому, что есть ещё думающие и не деградировавшие духовно люди.
Евроформ- Юг
Лучший ответ
Вам как отвечать? По пунктам?
Я почему то считаю, что мой ответ вам не нужен. Вообще ничей не нужен, ибо вы тролль. Так?
Формальный ответ:
Нет связи рождения атеиста и кафедр в СССР. Религия не отмерла и не отомрет из за известного распределения IQ в социуме.
Andrey Ryabov
Дмитрий Косенков да уж сделай милость, проходи впредь мимо моих вопросов, зачем ты так страдаешь, неразумный ?
А ты попробуй её свалить. У них денег больше, чем наш бюджет. И так по всему миру. Малыш.
Marina Маштакова
Так и отмерла.
Ещё задолго до создания СССР.
Или это не верующие и воцерковлённые в колхозы толпами бежали?
Ваши, православненькие.
Потому, что религия померла веке, эдак в 19-м.
А то, что мы наблюдаем сейчас - просто ханжество, и желание почувствовать себя "избранным".
Так, атеисты поняли- Религия ключик к раю. Вам мощи, себе домики в Англиях, и не надо парить репу.
Так то была попытка из атеизма веру сделать с пророком (Ленин) , заповедями (моральный кодекс) и священством (политический аппарат) . Но у дураков никогда ничего не выходит.
Рауан Шазында
религия это как рак, сколько кафедр в мединститутах мы не создаем, а рак существует с 1600 г. до н. э и продолжает существовать
(*:+Farrukh Абишев+:*)
Потому что пгмнутые уроды религию все равно вдалбливали детишкам.
Sultan Mirzabekov В коллекцию
Как ни странно - из-за большого количества сторонников.
Если же ставить вопрос так - то зачем нужны любые формы религиозной пропаганды? И почему атеисты и иноверцы не вымирают сами :-)
"лох не мамонт- лох не вымрет" потому религия практически неистребима. она как рак- лекарство ищут-ищут, да не найдут никак
Илья Мозгунов
атеистом не рождаются
рождается только котэ
Да эти кафедры редко в каких институтах были, в нашем, например, политехническом - не было :)
А вот то, что человек рождается атеистом - это факт. Т. к. способность верить не приходит раньше, чем способность абстрактно мыслить :)
Дмитрий Косенков Вы не так далеки от истины, да ,кафедры редко... ибо процесс охвата населения начинался со школьной скамьи - октябрята, пионеры, комсомол ...
Кафедры это уже тяжелая артиллерия для тех кто прошел огонь, воду и медные трубы )
А зачем вводить ОПК в школах если человек как вы намекаете рождается верующим?
Дима Бобко
Так она отмирала. Скажем, на Ставрополье процент верующего населения упал с 87% до 42%.
Времени не хватило, СССР просуществовал недостаточно долго. Сейчас ведётся активная религиозная пропаганда и верующих опять становится больше. Очень уж внушаемое у нас население.
1) Для просвещения.
2)Дураки будут всегда.
Елена Аверина
Евроформ- Юг Ну в чём может меня просветить научный атеизм?
Человек рождается с духовными потребностями. Но с возрастом многие люди, видя беззаконие, не справедливость, страдание, разочаровываются и перестают верить в Бога.