Религия, вера
А какие другие варианты верований, кроме научного атеизма и религий, существуют в мире?
переселение душ, нло, мифы, вселенная (женская версия бога)
Да, но вы немножко неверно выразились, это называется - мировоззрение. Философия определяет несколько видов мировоззрения - мифологическое, религиозное, научное, философское, ну и их всевозможную помесь между собой (например буддизм - это и религия и философия, русское христианство - это и мифология (лешие, домовый и пр.) и религия и пр и пр)
В инопланетян.
Деизм и Агностицизм
Деизм - признание существования Бога как сотворившего мир, непризнание религиозных догм и поклонению
Агностицизм - неопределённость того, существует Бог или нет, принцип непознаваемости мира
Философия но это не вера. и не религия Это знания духовные. О вас о мире вашем и о духовном мире. из которого вы взяты
Человек только и занят тем, что верит. Верит, что получит зарплату, верит, что соседи сверху топать не будут, верит, что не помрет в следующую минуту. В общем верит всегда и всегда только в хорошее.
Основные концепции:
Агностицизм (заключется в недоказываемости точки зрения)
Апаткизм (заключается в безразличии к этому вопросу)
Деизм (заключается в признании Бога, но после создания мир перестал быть Ему интересен)
Игтеизм (заключается во мнении, что сам вопрос абсурден)
Итсизм (заключается в признании Бога, но отрицание религий)
Панентеизм (заключается в вере в то, что весь мир в Боге, но Бог миром не огранмчивается)
Пантеизм (заключается в вере в то, что весь мир - Бог)
Политеизм (заключается в вере в нескольких божеств)
Теизм (заключается в вере одного божества-создателя, который всё ещё вмешивается в жизнь)
Все, что в мире существует, мнения о создании жизни, все они уже давно есть и записаны и тысячи раз переписаны, но истина одна.