Религия, вера
Нужно ли в вузах, школах ввести урок Научный атеизм как в СССР, этот урок был об обманах всех религий и объединял людей?
невозможно объединить христиан и мусульман единой идеей, но можео объединить светское общество раскрыв обман религиями тёмного населения.
А смысл?!
Те, кто тогда защитил диссертации по НА -
- теперь уже воцерковленные православные))
Люди слишком тупые. Ничего дельного из этого не получится
религии и люди... наверно лучше так назвать..)))
Научный Атеизм это что такое?
Пусть так! В союзе Атеизм существовал в какой то такой форме - то что нельзя доказать с помощью науки считается выдумкой. наикрутейшая идей
Наталия Котельникова
научный атеизм доказывал, что все писания придуманы людьми для достижение собственной материальной выгоды.
как противовес современному засилью православной ереси - да.
тогда может сразу и научный коммунизм?
" Научный атеизм " ----это что такое ???Наука не изучает отсутствие чего либо.
Наталия Котельникова
Научный атеизм имел своей целью показать несуразность святых писаний и обман церковью людей
нет, ни религии, ни коммунизма не надо, оставьте деток в покое!!!
Давно пора.
не засоряйте мозги детям... сами на пенсию выходите и изучайте свой научный атеизм... политологию, марксизм ленинизм... и пока не выучите, не получите пенсионные удостоверения и соответствующие льготы, ведь, это у вас каша в голове.
Это прямо необходимо. Хоть это позволит ограничить влияние на общество всяких мошенников и побирушек, особенно в рясах от Христа.
Разумеется глупости не нужно вводить, хотя бы потому что этот "научный атеизм" противоречил учению коммунизма который и вёл эти уроки, ведь сам Ленин говорил: "Что Бог есть, что Бога нет это недоказуемо".
Наталия Котельникова
Ленин был агностиком
Наталия Котельникова
Кроме того, Научный атеизм настраивал людей не против Бога, а против бизнесменов от церквей и мечетей.
пора
Это будет не выгодно государству... Лучше уж научный агностизм. Нужно вообще изменить систему образования.
Наталия Котельникова
поправлю "агностицизм"... но идея оценена
Наталия Котельникова
А вообще предмет назвать просто "Агностика"
Я боюсь что обман раскрыть не получится.
Люди будут задавать вопросы на кооыре учитель не сможет ответить. Он будут выглядить тупо. В ссср да, там за эти вопросы просто могли расстрелять))).
А что касается доказательств, то у религий более весомые доказательства чем у атеистов.