Вы стучались в дверь к богу по моему даже не пытались стучаться в дверь к богу.
Поэтому и говорите что его нету.
Ибо сказано стучите и отворят вам.
Ведь вы Атеисты даже не пытались стучаться в Двери к Богу, а уже заявляете что Бога нету.
Религия, вера
Вопрос атеистам РВ. Не верить в Бога и знать, что Его нет, это разные стадии атеизма? Вы на какой ?
Елена Беляева
Что за дверь?Где она? Или это ОСОБАЯ НЕВИДИМАЯ ВОЛШЕБНАЯ ДВЕРЬ?
Эльвира Кобзева
Во первых стучал и мне открыли. Во вторых я никогда не был атеистом. И где я такое заявлял ? Вы что то не поняли.
Неизвестно Неизвестно
и что же тебе ответили когда постучал?) походу тебе даже дверь не открыли.
Знать, что бога нет - уровень школьника или тролля. Нет предмета знания.
Не верить в бога - нормальный уровень атеиста.
Догадайтесь сами на каком я уровне, если я не школьник уже несколько десятков лет.
Эльвира Кобзева
Очень многое, что сейчас знает школьник, когда то не было предметом знания. но я догадался вы на стадии неверия.
Я уверен на 200% что библейского бога не существует, как впрочем и всяких Аллахов и других всемогущих мужиков на небеси. Бох это Космос.
Мы знаем, что бога нет. Остальное отпадает само собой. :))
Они есть; ты не видишь их, но они превосходят над тобою без ведома твоего.
Посему даже в хладной темнице Своей, под замками и охраною Безымянных, простирается разум великого Ктулху к тем, кто намерен служить обитающим в Запределии.
Я знаю, что существует механизм пропаганды; воздействия на людей.
Павки Корчагины тоже отдавали свои жизни и здоровье, будучи одержимыми идеей коммунизма.
А родился бы ты в Саудовской Аравии-громче всех бы кричал "Аллах Акбар".Даже еще фанатичнее чем сейчас орешь "Христос воскресе".
точно знаю
библейского бога нет
впрочем как нет и троицы
или там аллаха
уж больно нелепы
библейского бога нет
впрочем как нет и троицы
или там аллаха
уж больно нелепы
Одна стадия смех!))
У них одна стадия, самая примитивная. Они верят, что Бога нет, а остальное отпадает само по себе.
Елена Беляева
Я сам за себя скажу , как и другие атеисты. Ок?
Григорий Овдиенко
Вероятно, бесполезно вам что либо объяснять, что пытались сделать многие на моей памяти на РВ. Ну да ладно. Хотите считать как маленький ребенок - считайте, было бы вам покойно. Я почему это пишу? Очень удивился вашей невосприимчивости к информации. Думал, вы все таки умнее. Но - дело ваше. Где то могу понять.
мы на стадии осквернения. хочешь?)))
Для полной ясности в области религии посмотри фильм "Дух времени" Очень полезный фильм. http://www.shock-argument.ru/load/3-1-0-21
Катастрофа )))
Очередной высер антихриста!
Не люблю когда желаемое выдают за действительное.
При этом упорно утверждая, что это неоспоримая истина.
Не верить в бога, это все равно, что не признавать его, но и не отрицать его существование, а атеизм, это отрицание всего сверхъестественного, Для тебя личное пояснение, бог из этой же серий, что и барабашка..
Атеисты не верят не только в бога, но и в барабашку, и в чупакабру, и в чебурашку, и в старика Хоттабыча.... все эти мифические персонажи на одном уровне с вашим всемогущим богом; ...вот и спроси себя...: на какой стадии атеизма ты сам находишься,... ты в чупакабру не веришь или точно знаешь, что его нет?!))))))))))
Киса-Киса Лапка-Друга-Вязьма
Он наверное полагает что атеист в бога не верит а в демонов и ангелов уж наверняка верит!)))
Я на той стадии, что исходя из современных знаний о мире, убежден, что существование личности, создавшей вселенную и управляющую ею не возможно и совершенно излишне.
Второе -появление такойспособной на все личноти во много раз менее вероятно, чем возникновение вселенной из ничего.
Кроме того, разногласия между самими верующими осути божества и их потуги доказать, что только их конфессия истинно верная, выглядят, мягко говоря, комично.
Эльвира Кобзева
Вы на той стадии, что исходя из современных знаний о мире, убеждены, что все могло появиться путем невероятного числа совпадений и гигантского стечения обстоятельств. ? Но в это поверить еще труднее.
О боге вообще нет смысла говорить. Эта гипотеза оказалась ложной и её значение минимально. Человек и окружающий нас мир произошёл естественным путём.
Эльвира Кобзева
" О Боге вообще нет смысла говорить" это пишет человек , который в своих вопросах и ответах только этим и занимается.
Невозможно знать что то наверняка, ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, ибо ни что не истинно и все может быть поставлено под сомнение. Вопрос к верующим. Читать библию и знать что бог есть это разные стадии веры?
Катастрофа )))
Разные.