Религия, вера
Атеизм это плохо? Если человек стал атеистом и перестал верить в Бога то это плохо?
Нет.
плохо убивать, воровать.... а не отрицать бога.
Я думаю, что верить или нет зависит не от нас. Если веры нет, то откуда взять? Поэтому и вины нет в неверии.
Друг. Плохо это когда нет денег. Болеет близкий тебе человек, да много ещё что плохо. Это такое дело что можно начать потом перестать и ничего не изменится. Много что могу про это тебе рассказать. Да надо ли
это все одно, что стать сиротой. А это очень плохо.
Хуже этого ничего нет.
Наоборот, человек какбы раскрепощается, его больше не держут религиозные предрассудки. Вступайте в ряды атеистов!
Вера в бога отрицает веру своим органам чувств, а так же здоровой логике .
Вы не понимаете себя и окружающий вас мир, и ленитесь понять это, потому избираете простейшее из всех объяснений .
Думаю ответ краток и логичен, а так как логика это метод познания основаный на использовании ранее накопленных и доказаных фактах то из этого следует что тот кто перестал верить в бога стал умнее или повзрослел .
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал" (Ин. 15, 16).
+++
Не то плохо, что человек, по разным причинам, пока не верит в Бога. Плохо будет если Бог не поверит в человека.
+++
А если человек не атеист? Если он перестал верить в христианского бога ?
Плохо или хорошо, всё это относительные понятия. Всё дело во внутренних убеждениях человека. Если слово атеист соответсвует внутренней правде человека, то по крайней мере это честно.
Это прекрасно! Он исцелился от страшного недуга и теперь может спокойно радоваться жизни )))