Религия, вера

Вопрос атеистам и вообще всем, кто против религиозной пропаганды любого рода

Beisekul Aldasugirova
Потому что дьявол князь века сего ослепил умы людей чтоб для них не воссияла добрая весть о Спасителе мира Иисусе Христе. Дьявол дает всё и всем что угодно, только бы отвлечь внимание людей от спасающей душу истины.
Ирина Богданова
Лучший ответ
Зинаида Соломатова а на хера козлу баян? то бишь отвлекать меня от истины--которая в принципе мне и на х не нужна
Мир не может принимать Христа, а оккультизм для мира родное
Munar Zardunov
Атеисты выступают против вас, им некогда, вы выступить против оккультистов не имеете права, ибо сами таковыми являетесь.. . Кому выступать-то?
R_Chie Storony Ra
Хм.. зачем богу пустота?.. наливай что нибудь...)
В госучреждениях оккультизм не проповедуют.
Тёмный Я
Библия враньё и блеф. Магия, экстрансенсорика, оккультизм, ведьмиз ,
всё это построино на знаниях и на связи с космосом .
Zulfiya Nalgieva
из все перечисленных только церковь не платит налогов и получает поддержку от государства. Только церковь отказывается признать себя торгующей магическими услугами. Только церковь лезет в школы, армию, политику.
Альфия ))))))
Beisekul Aldasugirova А астрологи платят налоги? И оккультисты не лезут в школы и политику?
Хороший вопрос????
Почему не выступают? Выступают.
Покойный академик Гинзбург (атеист и Нобелевский лауреат) часто об этом говорил.
А в Российской Академии наук есть специальная комиссия, которая так и называется: Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Её председатель - академик РАН Эдуард Павлович Кругляков.
Регулярно издаётся бюллетень «В защиту науки» .
На его страницах критиковались, в числе прочего:
- книги о "мистических путешествиях" Э. Р. Мулдашева;
- астрология (милиция и МЧС, пользующиеся услугами астрологов, газеты, публикующие астрологические гороскопы) ;
- Новая хронология, развиваемая академиком Фоменко;
- Школьный предмет «Основы православной культуры» ;
- Необоснованное использование термина "синергетика" в некоторых гуманитарных исследованиях;
- Великая тайна воды (фильм) ;
- Креационизм;
- Крионика;
- Торсионные поля;
- Теория «волнового генома» П. П. Гаряева;
- Деятельность В. И. Петрика;
- псевдоисследования Туринской плащаницы
и многое прочее подобное.
Влад Вавилов
Beisekul Aldasugirova Конечно выступают, но разве это можно сравнить с тем, что говорят по отношению к православию? Даже не РВ ни кто почти ни чего не говорит против астрологии, магии, парапсихологии и т.д.
Просто оккультисты не лезут в школы
Lova Lovatic
Beisekul Aldasugirova Откуда вы знаете?
Церковь лезет в школы, детские сады, в армию, в университеты, причем на НАШИ ДЕНЬГИ.
Церковь транслирует свои праздники по всем каналам одновременно. Церковь считает, что может указывать нам как нам жить.
Астрология и экстрасенсы забавляют и никому не мешают.
Beisekul Aldasugirova А вы что думаете, астрологи и саентологи всякие не лезут в школы, детские сады и университеты? Ничего подобного! Та же самая валеология, которую сейчас преподают и школьникам и студентам - псевдонаука, чистейшей воды оккультизм. И потом, почему вас смущает то, что по многим каналам транслируются богослужения, но совершенно не возмущает, и даже забавляет, как вы говорите, то, что по телевизору за ваши деньги передают астрологический прогноз? Интересно, то есть не убий, не укради, не прелюбодействуй - это нельзя слушать, это всё навязано, а то, что вы - осёл (простите, овен), и вам сегодня нельзя лететь на самолёте - это очень даже здорово?
R_Chie Storony Ra Не стоит недооценивать данную равлекуху, заданный вопрос вполне справедлив.
Все вы хороши !..
Лично я не вижу большой принципиальной разницы между религией и окультизмом, и поэтому считаю астрологов и прочую окультную братию такой же вредной для людей как и религиозников.
Лена Торутева
да же президент, поддерживая православие одной рукой, другой-указывает вам на ваше место...
Elena Kolpakova