Религия, вера
Как атеисты относятся к геям, лесбиянкам и бисексуалам? Они союзники атеистов против религиозного фанатизма?
Могут ли они быть атеистами? Почему в богоборческом СССР гомосексуализм был уголовно наказуем? Какие социальные слои - союзники атеистов?
сначала определите что это за фанатизм ?! Атеист не способен этого определить. Он не знает что такое ВЕРИТЬ.
Много вопросов сразу.
1. Я смотрю на указанные группы, как к имеющие отклонения от нормы.
2. При чем тут союзники? Союзники обычно бывают в войне? Вы хотите иметь войну с атеистами? Почему ВСЕМ верующим так хочется воевать? Откуда эта ненависть - убивать людей с другими взглядами?
3. Атеистами могут быть все, в том числе - названные группы. Как могут быть они и верующими, что и происходит.
4. В СССР гомосексуализм был наказуеи, так как признавался извращением.
5. Социальные сети - союзники? Опять - союзники? Вам видно ОЧЕНЬ хочется воевать. Спрошу, используя вашу "логику": А какие социальные сети едят яблоки? Ваш вопрос - набор слов, не имеющих общего смысла.
PS Искренне соболезную вам по поводу безвременной утраты здравого рассудка.
Атеист не обязан бороться с религиозным фанатизмом.
Кроме того, бороться с этим фанатизмом может и верующий, если он сам не фанатик.
Некто заявил, что верующих 85%...
ага, как фрукты относятся к постройке дома.
Это примерно так и звучит.
лично я никак к ним не отношусь (уберегла меня судьба от такого сомнительного счастья) .
а вообще - я так считаю: слишком много праздности у людей появилось. Праздности ума прежде всего. мне вот некогда ерундой заниматься - семью надо кормить. А когда папа с мамой с детства в попу дули и человек не задумывался откуда что берется - все само появляется - вот такие, простите, выблядки рода человеческого и появляются
Это примерно так и звучит.
я верующий человек и норм отношусь к геем и прочим людям нестандартной ориентации. потому как нету безгрешных людей. если человек наказан от Бога таким пороком. он уже наказан. я раньше тоже был геем. Бог освободил меня от этого порока. .
еслественно я против венчания геев всмысле по их оринтации. но если гей женится на девушке они могут венчатся. я не против священнодействия геев также как не против слепых свяшенников или имеющих какоето другое увечие или порок. еше повторюсь без грешных людей нет.
я никак к ним не отношусь, мне нет никакого дела до сексуальных пристрастий окружающих. и мне если честно не совсем понятно в чем собственно базар. есть миллион проблем более важных, чем то что Вася занул свой мпх в мпж Пете.
мало того, зачем им самим дались эти венчания и официальные браки, совершенно не понятно. такое ощущение, что и геев и их противников оплачивают один источник, чтоб раздуть скандал и отвлечь внимание народа от реальных проблем
Никак не отношусь, как ко всем людям. Все зависит от человека. На секс ориентацию просто глубоко наплевать, пускай хоть в разетку х.. . сует, я же ему под одеяло не заглядываю что они там делают, мне какое дело?
Ну не может быть верхушка РПЦ нашими союзниками! Никак не может. По определению.
сексуальная ориентация никак не связана с верой. а так же сексуальная ориентация ниакк не связана с внутренними полит. убеждениями.
геи, лесбиянки и бисексуалы как раз таки оказываются верующими людьми.. . вы не знали???? Н-р. , желание геев повенчаться - ни о чем не говорит? ? А в церквях Европы даже пасторы открытые геи; а где-то даже лесбиянку сделали священником...
Союзники против чего? Разве идет война какая-то? Геи это сексуальная ориентация, атеизм - антирелигиозное мировоззрение. Что общего может быть у синего с кислым?
НИ ОДНА РЕЛИГИЯ из доныне известных пидарасов не поддерживает, и даже больше - осуждает. уголовно наказуемо? отлично, неплохо бы вернуть эту статью в наш ук рф. хотят мужики в жопу друг друга драть? пусть дерут. только на публику все это говно выносить не надо. нравится телкам пезды друг у друга лизать? их право. давайте еще за права педофилов поборемся что ли! а что такого? ну нравится некоторым малолеток чпокать. может это тоже скоро нормой станет. от себя добавлю, что на корню выгорит та религия, которая вот ЭТО поддерживает. гомосек априори не может быть верующим (и мало ли, что он сам о себе по этому поводу думает) , ибо (повторяюсь) христианство в первую очередь такое поведение осуждает.
вы сами себе противоречите в вопросе. видно вялотекущего шизофреника верующего. вы же сами говорите что во времена СССР когда церковь вякать не смела их почти не было. а сейчас когда церковь считает себя основой формирования культуры и мировоззрения они цветут махровым цветом. так чьи они союзники?
В СССР гомосексуализм был наказуем только из-за того, что являлся одной из форм непохожести, т. е. свободы. А свободу было нельзя.
Атеистом может быть кито угодно, лишь бы с мозгами.
Пидоров и прочую нечисть не люблю, когда могу безнаказанно избить - то делаю это.
Союзники атеистов - умные и адекватные люди. остальное не так важно.