http://www.youtube.com/watch?v=kog9_VmuPhg
Вопрос верующим: Согласны ли вы хоть в чем-то с этим атеистом...
например, с тем, что он говорит... (на 3ей минуте).. о религиозных войнах...
Вопрос атеистам: Согласны ли вы хоть с чем-то, что говорит религиозный человек.. ?
например, с тем, что он говорит об умирающем ребенке... (3.50-4.20)
Религия, вера
Спор атеиста и религиозного человека... внутри...
Вполне в духе этого раздела.
Сергей Степанов
"слепая вера" и "слепой атеизм" - вот ваше видео
как атеист. .
:)
.. прекрасно понимаю почему люди верят
Могу согласится и с верующим, если его доводы обоснованы фактами и логикой. Но предпочитаю не спорить с ..

:)
.. прекрасно понимаю почему люди верят

Я не читал, но атеист видимо разумнее и логичнее.
Чипушило Донатное(Осипов)
там не надо читать...это ролик..))
У меня не открывается Ютуб, но о религиознух войнах скажу.
Это жуткое дело, но и не религиозные войны 1 и 2 мировые войны и войны "красных кхмеров" не менее жутки и более кровавы.
религия это мошенничество которое плодит зомбированых недоумков и сеет рознь, мракобесие, неравенство, фанатизм, агрессию и нетерпимость, шизофрению, рабство и преступность.
Я думаю, умирающего не надо успокаивать раем,а давать надежду на жизнь.
Плацебо может сработать.
.
Плацебо может сработать.
.
Ilona Gapishko
У ребёнка погибли родители, и ему естественно пришлось сказать, сто они в раю.
№1Люди обратились с претензией к Богу, почему такая несправедливость? Войны! Обман! Разруха! Несправедливость!
-А разве Вам это не нравится?-спросил Бог
-Конечно, нет! Ответили люди
-Так зачем Вы всё это делаете?
№2: В нашем мире всё справедливо, но чтобы это понять, необходимо не отрицать закон причины и следствия, и понимать, что реинкарнация существует, всё воздаётся по заслугам, значит этот ребёнок (в прошлых жизнях) нарушил законы вселенной, что в этой он пострадал, а может уйти с этого мира и не наказание вовсе, а награда?)
-Конечно, нет! Ответили люди
-Так зачем Вы всё это делаете?
Последний " аргумент " верующего: " Не сквернословь при моей жене! ". На этом все аргументы были исчерпаны...
С атеистом согласна, потому что у него нормальные вопросы, а ответов он не получил.
Если у таких верующих атеисты ищут ответы, то они никогда не найдут истину, потому что этот человек не верующий, а заблуждающийся. Он говорит атеисту только свое мнение, а доказательств из Библии не предоставляет, а значит лжет.
Но атеист лжет в главном, что нет доказательств, он их даже не искал) ) Баптист тоже не убедителен, т. к он тоже заблуждается в понятии Бога, раз выбрал это сектанство. Если бы он знал Его, он бы никого не убивал далее в фильме.
будь я даже атеистом, я бы сказал ребенку что рай есть!