Религия, вера

Восприятие и понимание, упоротыми атеистами, всего религиозного, божественного и духовного крайне клишированы, что +

+ мешает им мыслить здраво и понимать смыслы, в этом направлении?
Т.е. в их мышление внедрён негатив и ложные идеи о Боге и, как следствие, через эту призму скепсиса и зашоренности, им (как и многим верующим) трудно понять, что идея разумного начала понятна и многое объясняет?))
Или нет?
При разговоре с этой навязанной сущностью оказалось её отсутствие, лишь фантомные образы того что это там есть, внушенные теми кто сами так считает. Когда выходишь за границу - мировосприятие меняется, но вот что бы "верить" - это надо как минимум не знать что тебя обманывают и всячески ссылаться на показания других свидетелей. Если человек с альтернативным боговерованию мировоззрением открывает язык, ему тут же в глотку цепляются защитники этой идеи, как шавки весьма послушные, и смысла в вере мало, это массовый гипноз, ну или психоз
Людмила Бокова
Лучший ответ
Елена Перелешина 《Когда выходишь за границу - мировосприятие меняется, 》
Те, кто нюхает клей, тоже так считают, - не аргумент вообще!
Не беритесь решать такой большой комплекс задач одним мазом без компетенций. Решите одну задачу и это решение само по себе решит целый пласт задач.

Ну например рассмотрите заповедь "не судите и да не судимы будете" со всех сторон..

И возможно когда-нибудь сможете понять даже и что означает "без любви не может быть истины" - но это уже не из писаний, это святоотеческое
Елена Перелешина Мы по всякому могём)
Михаил Самсонов судя по всему нет
когда-то не блещущие знаниями и умом нарисовали пирамиду маслова, научили этому многих и теперь любой идиот берет пирамидку и вставляет туды любой текст с буквами, наверно вы скопипастили эту чушь
Елена Перелешина 1)Недоказанный тезис.
2) Вы не поняли суть вопроса, что не удивительно ))
Безобманство всех помирит и отправит на пенсию.
Adham Toshtemirov
Здравомыслие означает противоположность безмысленному принятию.

К тому же атеисты не отвергают ни одного настоящего Бога, они отвергают персонажей из религий. В этом вы можете убедиться, спросив, как атеист себя поведёт если какой-либо Бог лично докажет ему своё наличие и свою божественность, без посредников.
Иван Иванов
Евгений *********** Верующим нужен враг, не отнимайте у них эту надежду
Евгений *********** Это так,!!! Кстати, они могут и между собой подраться, что часто и происходит
Полсностью согласен. Потому что идут идеологическая война и не верующими начатая, а их противниками. потому что верующие нежелательные соперники для УЛЬТРАГЛОБАЛИСТОВ. которые управляют всем парадом идиотизма в народах, когда у людей блокирован здравый смысл. Точное выражение того что творится - плакатное-шаблонное мышление блокирует здравый смысл и превращает все в пародию показывает человеческую. глупость.
Dilyafruz Jakbarova
Рома Zero Идеальный лозунг для верующих!
Повесить в каждой церкви!
Верно. Но это не означает, что все атеисты клишированные и упоротые. И адекватный атеист порой разбирается в духовном куда лучше зашоренного догматами веруна
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
N N
Елена Перелешина Речь только, и именно об упоротых а не о атеистах вообще
А "мыслить здраво" с точки зрения религиозного шизофреника-фанатика - это как? Всерьёз воспринимать первобытные скотопасьи сказки, что мир был создан сказочным чуваком за шесть дней, причем откуда взялся сам этот сказочный чувак, где он живет, из чего состоит и как функционирует - все эти тысячелетия остается тайной? Откуда взялось разумное начало, если разум - это всегда предмет социума, как минимум - какого-то континуума? Шах и мат, который все тысячелетия подряд ни один верующий так и не смог обыграть!
R*
Rose *******
Елена Перелешина Ты себя слышишь вообще мальчик?))
《 Всерьёз воспринимать первобытные скотопасьи сказки, что мир был создан сказочным чуваком за шесть дней》 -это логическая ошибка "предвосхищение основания", не ДОКАЗАННЫЙ тезис.

《А "мыслить здраво" с точки зрения религиозного шизофреника-фанатика - это как? 》- без понятия, я ж не вы)))

Поэтому вали...))
так "на всё божья воля"
или нет?
:)))
Елена Перелешина Это ваше личное мнение или вам так сказали!))