На чем основана вера в Бога? Что представляют собой факты доказательной базы верующих людей?
Они представляют собой интеллектуальные выводы, основанные на реальных, видимых фактах. Это работа интеллекта или иначе говоря, они видят Бога глазами разума.
Они видят насколько сложным является живой организм и считают его созданным. Некоторые организмы обладают уникальными изобретениями, которые копируют современные ученые. Они видят порядок в материальной Вселенной не смотря на разрушающие законы термодинамики и считают это действием силы Бога . Они так же читают научную информацию, которую считают откровением Бога в известной книге, по названию Библия. Эта научная информация опередила человеческую науку на тысячи лет. Они читают пророчества Бога и видят, как они исполняются.
Все это работа интеллекта, который проводит анализ.
Атеисты отрицают результаты этого анализа, они не "видят" глазами интеллекта то, что видят верующие. Это не говорит вовсе об отсутствии у них интеллекта, на что часто намекают верующие, но они вовсе не видят то, что видят верующие и обвиняют их в помутнении рассудка, галлюцинациях, фантазиях и т.д.
Получается, если к выводам верующих неверующие остаются слепыми, то к репликам неверующих верующие остаются глухими?
Чем же закончится этот спор?
Религия, вера
Это спор слепого с глухим? Чем закончится спор атеистов и верующих?
Этот спор закончится очень хорошо и для слепого и для глухого, потому что "Тогда слепые будут видеть и глухие слышать" (Исайя 35:5). Атеисты признают своё поражение!!!
Чушь какая. Разговор атеистов и верующих - это разговор умного и образованного с тупым невеждой. Ваш вопрос это прекрасно иллюстрирует. Беда в том, что ограниченные не могут видеть насколько они ограниченные. Лучше уж просто верьте, без попыток привлечения каких-то других доводов, кроме тех, что вам так хочется, что вам так спокойнее, более умными покажетесь.
ваши измышления немного неверны. верующие в своей массе не думают совсем и интеллектом не пользуются, а слепо верят святым писаниям. святые писания написаны прямо апостолами/буддами/пророками.. все эти люди не видели Бога интеллектом, они видели его натурально, как вы видите других людей. они общаются, получают от них информацию, записывают и передают другим для изучения.
атеисты не верят что это все является объективной реальностью, а не продуктом воспаленного ума
Виктор <Avalon>
"атеисты не верят что это все является объективной реальностью" - Вы ничего нового не озвучили. Атеисты отрицают выводы верующих, но отрицание, это не работа интеллекта. Для этого много думать не нужно.
Или Люди по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Охранники Порядка, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий
до сих пор
не смогли заинтересовать и вдохновить Президентов Их Стран и Руководство Их Стран создать Большие Государственные Законные и Официальные Денежные Зарплаты каждый месяц Людям из Законных Профессий, даже если
не будет ни 1 преступления,
даже если не будет
ни 1 болезни на территории Их Стран?
Врачи, Психиатры, Психологи, Военные Врачи, Хирурги, Наркологи, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий всю жизнь будут лечить, спасать, исцелять Людей,
но от этого меньше болезней
не станет,
и в результате Сами Врачи могут заболеть разными заболеваниями и все свои честнозаработанные законно официально заработанные денежки будут тратить на лечение от своих заболеваний, на создание хирургических операций для самих себя, на покупку лекарств за деньги,
при этом ещё Пациенты могут быть недовольны лечением и могут расплакаться и убежать писать жалобы на Врачей и заявления в Полицию и в Суд,
а если Полицейские, Военные, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры по жалобам Потерпевших и Пострадавших
не лишат свободы,
то этих Судей, Прокуроров, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании?
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран
всю жизнь будут лишать свободы Людей, но от этого меньше преступлений не станет,
Нищих меньше не станет,
мирная, честная, законная, официальная работа по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства
не появляется,
проблем меньше не становится,
а Врагов все больше и больше появляется к Военных, Полицейских, Работников Спецслужб,
потому что они снимают с должностей и лишают свободы Людей и в результате получается,
что у Военных, Полицейских, Работников Спецслужб Врагов появляется больше, чем Друзей,
и Этих Военных, Полицейских, Работников Спецслужб Самих могут подставить, снять с должностей и лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании?
И вот в результате потом все свои честнозаработанные законно официально открыто денежки Военные, Полицейские, Работники Спецслужб будут тратить на оплату услуг Адвокатов и на покупку лекарств от болезней разного характера, и на хирургические операции для самих себя?
И ничего не сдвигается с места.
От перестановки Людей с разных мест на другие места в Этой Системе Заработка денег, то Сама Система Заработка денег не меняется к лучшему?
Надо и полезно заинтересовать и вдохновить Самых Богатых Материально Людей из разных стран на территории их стран официально и законно открыто их миллиарды денег вложить в создание Общемирового Прибыльного Законного и Официального Денежного Миллиардного Прибыльного Бизнеса по чести и совести по Законам Божьим, по Законам техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории их стран,
за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
чтобы Все Люди смогли жить счастливо и благополучно.
Таким образом без убийств Людей, без драк, без лишения свободы, без разорения =
Самые Богатые Материально Люди станут еще Богаче Материально,
Богатые Материально Люди станут еще Богаче Материально, а Все Бедные Материально Люди станут Богатыми Материально
до сих пор
не будет ни 1 преступления,
даже если не будет
ни 1 болезни на территории Их Стран?
но от этого меньше болезней
не станет,
не лишат свободы,
Нищих меньше не станет,
не появляется,
проблем меньше не становится,
И ничего не сдвигается с места.
религиозность - это психиатрическая болезнь
чем могут закончиться споры психиатрически больных со здоровыми?
тем что рано или поздно верующего обуяет диавол и он попытается здорового убить
отмазка - черт меня попутал граждане судьи я мол покаялся/раскаялся и пожертвовал на храм
))
Верующие видят Бога духовными глазами веры через Духа Божия, Который они получают при уверовании...А неверующие пытаются через ум (интеллект) получить свидетельство Его существования, но это - напрасная попытка.
И еще... Бог не ставит перед верующими задачу доказать истину, но ...просто рассказать (засвидетельствовать) о ней...чтобы каждый мог сделать свой выбор.
Я верю в Бога,но я верю,что Бог всё создал из самого себя и всё является Его частью.Бог не где-то далеко,а прямо сдесь и сейчас.
Виктор <Avalon>
Главное, чтоб Он Вам подтвердил Ваши выводы и тогда Вы сможете считать их истинными.
Все закончится тем что мы все умрем.
Виктор <Avalon>
Для христиан смерть не является концом всего.
Римлянам 6:22, 23: «...Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная, 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.»
Религию сменит философия, или думаете как найдем истинный путь то будем не развиваться а поклонятся
Виктор <Avalon>
Почему Вы считаете, что найдя связь со Всемогущим и Всезнающим Богом мы перестанем развиваться?
Разве Он не способен полностью развить наши таланты, заложенные Им в нас? Да и кто, больше Него может знать о нашем организме, о счастье, смысле жизни человека?
Разве получив доступ к самому совершенному Источнику информации мы не сэкономим время на бессмысленные и тупиковые исследования, на которые тратятся миллиарды Евро? Например, адронный коллайдер. На него потрачена уйма денег, чтоб с его помощью получить ответ на вопрос, как появилась материальная Вселенная и из чего она состоит. В этом случае можно было бы просто задать вопрос Богу и получить исчерпывающий ответ!
В таком случае человечество владело бы самыми передовыми знаниями и технологиями!
Виктор <Avalon>
Кроме того, что для Вас значит слово "поклонение"? У многих на этот счет существуют стереотипы...
Иудеи наконец-то построят свой Храм, а атеисты будут издеваться над ним, обзывая новоделом.)
Я верю в "Бога", но я боюсь, что он демон.
Виктор <Avalon>
Это легко проверить
Когда вопрос касается нравственного выбора одни люди идут чистоте и верят только истине, а других тянет в грязь и они готовы поверить во что угодно.
бог это человек и его дети прислали пройдоху иисуса птому что у того чела проблемы от других богов и здесь много людей того бога и потому церкви и менты и преступнки у каждого сой бог аллех демон черт и прочие и так борятся ...... обг тот озадачен и дело иисуса и его священиков и ментов и прочих преступнков его гдето но наука решит что сила в вере есть и типа приложение как здесь вопросов влияет у кого каждгого в генах 666 и по 13 и прочи как в матрице математической содержится так что каждого поределят когда химически физически найдут что такое голоса шаманская болезнь и биополя и что фсб свободно собралось и всех повсюду хакает слиперавми снами и компьютерами каждый бог рождается разные их сотни ..... родает от жен и прочих детей водят в школу и зарабатывают захватывают власть....
Виктор <Avalon>
Госпаде! Када вы научитесь граматна писать и читать!
Дмитрий Тихонов
руский язык чложный детям это язык врага учат с детсва но у всех трудности....
Научный вердикт и приговор христанутым ?
Фуфломет для начало перестань жрать свинину. Это пункт закона Моисея. (Шариат Мусы).
И вообще РПЦ руководствуется не законом Бога, а гуманитарным кодексомОтсюда вы банальные язычники.
Это научный вердикт. Игнорирование этого факта лицемерие.
Иисус не ел свинину ! Иисус это вам скажет : "Отойдите от меня беззаконики, я вас не знаю".
Вопрос удален модератором
Еркiн Текебаев
Это типа не ешь себе подобных?