Религия, вера

Спор атеистов с верующими, ведущийся с позиций - "- это круглое. - нет, это зеленое" неразрешим в принципе?

Обе стороны остаются в приятном сознании своего превосходства над глупостью оппонента.

Вообще-то я имею в виду скорее материалистов и нематериалистов (верующих, мистиков и т. д.) , но здесь традиционно деление на верующих и атеистов.
Разрешим - в рамках одного сознания - Вы ведь определились - и другие также придут к какому-то своему мнению, и не одному, и оно будет меняться, но в определенный момент времени вопрос будет казаться ясным.. .
Как только кучкой собрались, то началось - дискуссии, дебаты, выборы, мордобой - и всё без толку и каждый останется при своем мнении...
Lyova
Лучший ответ
спор вообще не о том. Пусть верят во что угодно - на не лезут с этим к другим, не воруют на свою веру и не льют гадости с экранов.
Рома Романов
Традиционно, можно делить кого угодно на что угодно.
Вопрос в том, что тут приколисты и тролли, смеются над психопатами и обладателями различных "комплексов себя".
Что касается людей верующих, то тут они практически не появляются, в споры не вступают, а, когда появляются, ведут себя вежливо и корректно.
Тем самым вызывают уважение.
каждый человек - ходячее мировоззрение
и каждый раз когда человек открывает рот он вольно или невольно его рекламирует
собственно нет цели что-то разрешить, есть цель что-то прорекламировать
Иван Бажин
Господин третья сторона, опишите, пожалуйста, вашу позицию между материализмом и нематериализмом, потому, что я такое себе как-то слабо представляю.
Переубедить кого-то в интереснете крайне сложно.
Нет. У атеистов науки и аргументы, у верующих -сказки и смутные сомнения.
Фе
Фелекс
Религия - это обман и самообман. ЧТо тут непонятного?