Религия, вера
к чему вечный спор атеистов и верующих, если не те не другие в нем не победят?
Согласен. Я предлагал модераторам отделить атеизм с его течениями от религии с ее проявлениями в разные разделы, а они видно пытаются столкнуть людей. В других категориях все более менее спокойно, но здесь...
надежда умирает последней
Спорят глупцы.
А я с атеистами конструктивно обсуждаю интересные обоим сторонам темы. Не только религиозные, но научные, политические и т. д. Сегодня вот художественную литературу и историю философии...
мне верующие прозрачны. . их проблемы как им жить) но религия это такая зараза, что больной должен заразить этой заразой другого. . так что я просто против религии в целом)
И победа это не очень хорошее слово. . и понятие. если кто то победил, значит кто то проиграл. . жизнь все расставляет по своим местам. Сейчас религии уже трудно выживать в развитых странах. и это уже о говорит о многом.
Артём Сильченко
вы знаете, религию в человеке возможно и можно убить, а вот религиозное чувство нет. Просто в развитых странах найдут иной объект поклонения. Поиграют в эту игру с цивилизацией, а затем вновь вернуться ко Христу.
Доставляет удовольствие сам процесс :)
В споре не победят, а жизнь покажет, кто на Прямом Пути, а кто в заблуждении. А потом Бог всем ясно покажет, кто и в чем ошибался. А дискуссии для того, чтоб и у тех и у други сообрази включалось.
разве мы спорим? уточняем некоторые вещи, а верующие без аргументов начинают нервничать... хотя здесь наблюдаю пару вполне адекватных верующих, с ними даже приятно пообщаться
Для того, чтоб нашим детям вместо физики и математики в школе не преподавали закон божий.
Артём Сильченко
не стоит беспокоиться, так как физику и математику преподают даже в православных гимназиях.
Чё это? Православные не спорят, они предупреждают и пытаются просто помочь своим (пока) братьям, чтобы им спастись и в разум истинный прийти.
Вообще-то Победитель уже известен, вступая с Ним в союз жизни, верующим людям дается возможность участвовать в Его замысле, побеждать, и войти в Его славную победу.
Атеисты уже победили :)
Артём Сильченко
именно за шутку я это и принял. :)
с научной точки зрения бога нет, возможно была более древняя цивилизация, или инопланетная, которую называли богами, ну как тут не стать атеистом.
Артём Сильченко
с научной точки зрения, вопрос Бога ею никогда не обсуждался. Это мировоззрения отдельных ученых и не все ученые кстати атеисты.
Победят те, кто прав.