Религия, вера
Спор атеистов с верующими - благородный спор, о пути к Истине? Ваше мнение ?
Спор об Истине, не конструктивен, ибо и в Науке, и в Религии, Истина, суть есть линия горизонта, двигаться к ней можно вечно, достичь никогда. Кстати, легальный марксист Струве, в отличие от Ленина, провозглашал: "Движенье - всё, цель - ничто! ". Но Ленин, ликвидировал всех своих противников и проблема отпала...
Бессмысленный по сути.
Ни одна сторона не переубедит другую. Но он полезен тем. что не дает верующим беспрепятственно распространять религию. Тем более может оказаться полезным тому кто колеблется.
А так... не стремись религия распространяться и влиять на все что только можно, толку бы в нем не было никакого. .
Сказано же в Библии: " Не мечите бисер перед свиньями". Смысл спорить? Смысла нет, так как каждый кулик своё болото хвалит...
Валентина Атряскина
болото у кого : атеистов или верующих ?
Нет спора. Есть обсуждение нелепостей религии. Никакого пути к истине никто не ищет: верующие не знают что это такое.
ясен пень!
Есть и такой вариант. Главное без костров, навязываний, преследований.
В споре, нет ничего благородного...)
Спорить не о чем! самое интересное что это дейстительно так!))) одни говорят что бог есть другие что нет вот и весь спор остальное все выдумки ибюо определения нет факта нет есть только бла бла бла разное!)) По большому счету верующие в проигрошной ситуации ибо никому не хочется признать себя дураком!)) сомневаться нельзя даже на 15% только вера на все сто!))) Атеистам они доказывают а не наоборот!))
В этом споре нет ни какого смысла.
«Атеизм - это неизбежный протест против порочности церквей и ограниченности вероучений. Бог использует его в качестве камня, сокрушающего эти грязные карточные домики. » Шри Ауробиндо Гхош. )))
Не буду вдаваться в подробностях кто это такой, скажу только, что приставка "Шри" в Индии равнозначна нашему "святой". )))
Это пустое. Умные люди выбирают научную картину мира, дураки выбирают сказки потому что им в них комфортнее.
Сергей Любохонский
гы-гы!
Владимир Юдкин
Научное описание картины мира все больше приближается к библейскому описанию. Я имею в виду именно описание, а не трактование.

Споря с верующими, атеисты становятся не такими уж атеистами, и когда их «клюнет жареный петух в задницу» , то некоторые из них станут верующими, вспомнив темы споров с верующими, ибо бессмысленные слова растворяются бесследно или приносят вред, а слова Истины пребывают вечно, приносят пользу и производят воздействие на события и окружающий людей мир. Так что в спорах о Боге, тот кто прав, включает механизм добрых с собой событий, а тот кто не прав, - не добрых. Вот жизнь и показывает потом правоту людей и состоятельность точки зрения.
Вера - это убежденность, основанная на фактах . Атеист - это тоже верующий человек . Но только в отличии от верующего в Бога, он верит в то что БОГА ТВОРЦА НЕТ. Спорить не надо В споре НЕ рождается истина . Пусть предоставят друг другу факты своей веры . Т. е. на чем она основывается . Например я, когда участвую в дискусии с атеистами стараюсь предоставить им доказательства существования Творца, привожу им научные данные из физики, химии, математики, биологии и т. д. Так как Библия для них не авторитет . С ними я говорю на ИХ языке - языке логики . Ведь на этом языке они привыкли разговаривать . Верующий в Бога - это не безмозглый профан, каким пытаются его представить некоторые гражданские . Так поступали и христиане первого века - например апостол Павел :1 Коринфянам 9:19—23: ...Хотя у меня нет ни перед кем обязательств, я для всех сделался рабом, чтобы приобрести как можно больше людей. 20 Так, для иудеев я стал как иудей, чтобы приобрести иудеев; для людей под законом я стал как человек под законом (хотя сам я не под законом) , чтобы приобрести тех, кто под законом. 21 Для людей без закона я стал как человек без закона (хотя я не без закона перед Богом, но под законом перед Христом) , чтобы приобрести тех, кто без закона. 22 Для слабых я стал слабым, чтобы приобрести слабых. Я стал всем для людей всякого рода, чтобы хоть как-нибудь спасти некоторых. 23 Но всё это делаю ради благой вести, чтобы делиться ею с другими.
неа, просто трепология))
и те, и другие ослеплены собственным фанатизмом. флаг им в руки
глупый спор
вечная бредятина
В основном это предвзятые обвинения друг друга. А аргументированным спором здесь и не пахнет.
С каких то пор я стал ответственнее относиться к своей жизни, оказалось это к многому обязывает и весь этот атеистический бред как оказалось просто ничто.