Религия, вера

Спор атеистов с верующими - благородный спор, о пути к Истине? Ваше мнение ?

Спор об Истине, не конструктивен, ибо и в Науке, и в Религии, Истина, суть есть линия горизонта, двигаться к ней можно вечно, достичь никогда. Кстати, легальный марксист Струве, в отличие от Ленина, провозглашал: "Движенье - всё, цель - ничто! ". Но Ленин, ликвидировал всех своих противников и проблема отпала...
Ирина Строганова
Лучший ответ
Бессмысленный по сути.
Ни одна сторона не переубедит другую. Но он полезен тем. что не дает верующим беспрепятственно распространять религию. Тем более может оказаться полезным тому кто колеблется.

А так... не стремись религия распространяться и влиять на все что только можно, толку бы в нем не было никакого. .
Vera Schumacher
Сказано же в Библии: " Не мечите бисер перед свиньями". Смысл спорить? Смысла нет, так как каждый кулик своё болото хвалит...
Валентина Атряскина болото у кого : атеистов или верующих ?
Нет спора. Есть обсуждение нелепостей религии. Никакого пути к истине никто не ищет: верующие не знают что это такое.
Яна Боровских
ясен пень!
Есть и такой вариант. Главное без костров, навязываний, преследований.
В споре, нет ничего благородного...)
Спорить не о чем! самое интересное что это дейстительно так!))) одни говорят что бог есть другие что нет вот и весь спор остальное все выдумки ибюо определения нет факта нет есть только бла бла бла разное!)) По большому счету верующие в проигрошной ситуации ибо никому не хочется признать себя дураком!)) сомневаться нельзя даже на 15% только вера на все сто!))) Атеистам они доказывают а не наоборот!))
В этом споре нет ни какого смысла.
Николай Ром
«Атеизм - это неизбежный протест против порочности церквей и ограниченности вероучений. Бог использует его в качестве камня, сокрушающего эти грязные карточные домики. » Шри Ауробиндо Гхош. )))
Не буду вдаваться в подробностях кто это такой, скажу только, что приставка "Шри" в Индии равнозначна нашему "святой". )))
Иван Бережной
Это пустое. Умные люди выбирают научную картину мира, дураки выбирают сказки потому что им в них комфортнее.
Владимир Юдкин Научное описание картины мира все больше приближается к библейскому описанию. Я имею в виду именно описание, а не трактование.
Споря с верующими, атеисты становятся не такими уж атеистами, и когда их «клюнет жареный петух в задницу» , то некоторые из них станут верующими, вспомнив темы споров с верующими, ибо бессмысленные слова растворяются бесследно или приносят вред, а слова Истины пребывают вечно, приносят пользу и производят воздействие на события и окружающий людей мир. Так что в спорах о Боге, тот кто прав, включает механизм добрых с собой событий, а тот кто не прав, - не добрых. Вот жизнь и показывает потом правоту людей и состоятельность точки зрения.
Вера - это убежденность, основанная на фактах . Атеист - это тоже верующий человек . Но только в отличии от верующего в Бога, он верит в то что БОГА ТВОРЦА НЕТ. Спорить не надо В споре НЕ рождается истина . Пусть предоставят друг другу факты своей веры . Т. е. на чем она основывается . Например я, когда участвую в дискусии с атеистами стараюсь предоставить им доказательства существования Творца, привожу им научные данные из физики, химии, математики, биологии и т. д. Так как Библия для них не авторитет . С ними я говорю на ИХ языке - языке логики . Ведь на этом языке они привыкли разговаривать . Верующий в Бога - это не безмозглый профан, каким пытаются его представить некоторые гражданские . Так поступали и христиане первого века - например апостол Павел :1 Коринфянам 9:19—23: ...Хотя у меня нет ни перед кем обязательств, я для всех сделался рабом, чтобы приобрести как можно больше людей. 20 Так, для иудеев я стал как иудей, чтобы приобрести иудеев; для людей под законом я стал как человек под законом (хотя сам я не под законом) , чтобы приобрести тех, кто под законом. 21 Для людей без закона я стал как человек без закона (хотя я не без закона перед Богом, но под законом перед Христом) , чтобы приобрести тех, кто без закона. 22 Для слабых я стал слабым, чтобы приобрести слабых. Я стал всем для людей всякого рода, чтобы хоть как-нибудь спасти некоторых. 23 Но всё это делаю ради благой вести, чтобы делиться ею с другими.
неа, просто трепология))
M B
и те, и другие ослеплены собственным фанатизмом. флаг им в руки
глупый спор
В&
Виктор ☭
вечная бредятина
Дмитрий 44
В основном это предвзятые обвинения друг друга. А аргументированным спором здесь и не пахнет.
С каких то пор я стал ответственнее относиться к своей жизни, оказалось это к многому обязывает и весь этот атеистический бред как оказалось просто ничто.