Религия, вера
Как религия относится к геям, лесбиянкам, трансвеститам и трансексуалам? И как объясняет это явление?
Непосредственно. Религия основана на педофилии, гомосексуализме и сатанизме.
Сергей Ненишин
Что за бред?
Однозначно! это противоестественно и Бог против этого, в Библии много говориться об этом.
Дима Мамчик
Бог против? так зачем же он сотворяет такое?
Относится... э-э-э... ну, не очень толерантно - Поддерживаю!
Объясняет происками дьявола! - не поддерживаю)))
это болезнь души...
Были такие города Содом и Гомора. ..Были.. . Остальное сам прочитай...
Ясное дело, отрицательно. Объясняет как неестественное и противное природе человека и Божьему замыслу явление.
Таковыми не рождаются, таковыми становятся по причине непрерывного служения удовлетворений плоти, которая как известно-ненасытна. поэтому предал их Бог.
Влечение к лицам своего пола обозначается как гомосексуальная ориентация. Она может выражаться в гомосексуальном поведении, а может и не выражаться. Сегодня принято считать, что во всем Ветхом и Новом Завете к таковым могут быть отнесены лишь шесть текстов. Однако следует сразу же отметить, что во всех этих текстах речь идет исключительно о гомосексуальном поведении. Все попытки найти в Библии представление о гомосексуальной ориентации следует признать безуспешными.
С точки зрения Католической Церкви, «люди, склонные к гомосексуализму, призваны к целомудрию. Благодаря добродетелям самообладания, воспитывающим внутреннюю свободу, иногда с помощью бескорыстной дружбы, молитвы и благодати таинств, эти люди могут и должны постепенно и решительно приближаться к христианскому совершенству» .
«Эти люди призваны исполнить волю Божию в своей жизни и, если они христиане, соединить с Крестной Жертвой Спасителя те трудности, с которыми они сталкиваются вследствие своего состояния» .
Внушительное число протестантских пасторов и теологов, так же как и Католическая Церковь, исходят из того, что гомосексуальное влечение (в отличие от поведения) не является плодом свободного выбора человека и как таковое не может квалифицироваться как личный грех. При этом гомосексуальное поведение, как прямо осужденное в Писании, должно последовательно осуждаться и Церковью.
Что касается Православной Церкви, то, насколько нам известно, на данный момент не существует общеправославных нормативных документов, посвященных проблеме гомосексуализма.
С богословской точки зрения программным следует признать положение документа о том, что гомосексуализм является «греховным повреждением человеческой природы, которое преодолевается в духовном усилии, ведущем к исцелению и личностному возрастанию человека» . Хотя документ фактически отвергает термин «сексуальная ориентация» , все же здесь говорится о «гомосексуальных устремлениях» , которые следует квалифицировать как одну из страстей, терзающих падшего человека. Как и другие страсти, она врачуется «таинствами, молитвой, постом, покаянием, чтением Священного Писания и святоотеческих творений, а также христианским общением с верующими людьми, готовыми оказать духовную поддержку» .
Игнатий Брянчанинов. Сила Божия совершается в немощи (2 Кор. 12, 9) естества падшего, когда это естество стирается в прах Крестом Христовым. Напротив того, падшее естество может развиваться только при обилии пособий, доставляемых падшим человеческим обществом: при учености, при богатстве, при почестях. Таковы основания и вместе признаки развития падшего естества. В таком развитии своем падшее естество приемлет, как апокалипсическая жена, поклонение от ослепленного, несчастного человечества и вступает с ним в блудное сочетание при отречении его от Христа и Святого Духа, — может быть, без слов отречения, — при отречении существенном, деятельностью, жизнью. По обновлении нашего естества Богочеловеком возвращение человека к своему естеству падшему есть в отношении к Богу прелюбодеяние.
Об отношении христианства к сексменьшинству подробнее есть здесь: http://www.bogoslov.ru/text/2663206.html
Отрицательно, в соответствии с сексофобскими стереотипами, которые они же сами (религии) навязывали обществу на протяжении многих веков.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/
к сожалению только "старые"-отродоксальные религии относятся к этому резко отрицательно! все остальные продались мамоне.... имидж ничто - жажда наживы ВСЁ!
Левит 20:13
Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Они непременно должны быть преданы смерти. Их кровь на них.
Напомню, что это Моисеев закон. Сейчас точка зрения Бога на это не изменилась, только наказание отложено до времени суда и есть возможность исправиться.
Церковь всё принимает в штыки. А Бог придумал геев и гейш наверное для того, чтобы не было избыточной рождаемости, такой, как например в Китае.
Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .
1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.
Бог всегда осуждал распущенное и безнравственное поведение людей.
«Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость» . (Левит 18:22)
«Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость» . (Левит 20:13)
«Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие. » (Римлянам 1:26, 27).
«Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога». (1 Коринфянам 6:9,10)