Религия, вера
Какая религия, миролюбивей всего относится к геям?
Католики. Они даже венчают в церкви.
любая
Атеизм, ислам, буддизм, ..
Не христианство.
Атеизм
Православные такие .
Главное - как к этим людям относится Бог! А в Библии. в 1 главе Римлянам ясно говорится: "И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью, предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе.
Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами".
Ни какая в принципе. Религия за размножение.
Нет таких. Все религии исповедают ненависть, прикрытую лицемерной любовью.
ислам
Или не знает, что неправильные царство Бога не наследуют?
Не заблуждаетесь.
Ни блудники,, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины которые ложаться с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царство Бога. (1Коринфянам6:9,10)
А те религии которые не осуждают такое поведение людей.
С Богом ли они?
Не заблуждаетесь.
С Богом ли они?