Религия, вера

Какая из религий миролюбивая?

Дмитрий Белик
Конечно же христианство.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)

к Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Эльмурат Тулебаев
Лучший ответ
))))))) ******** А Бруно и д'Арк сожгли по доброте душевной.
Ринат Кусаинов да, да, то старообрядцев на руси жгли, до этого язычников. то кавказ пытались христианизировать, то бурятов. мирная))
Иеговизм, им запрещено брать в руки оружие, и защищаться)))))))))))))))
любая.. если следовать заповедям и наставлениям
Fugientes Mortis
Та, которая действительно живёт по заповедям Иисуса.
Ольга Валиева
Христианство.
Mag.alenchik
Алёночка Березовская Христианство, как религия, очень даже не мирное...
Ислам, всех хотят на тот свет отправить побыстрее
а что миролюбивее если на твоих глазах насилуют и убивают твою сестру отойти в сторонку или остановить беспредел силой?
Ms Jostik
Растафарианство.))
Amangos Kuvatov
Ислам переводится с арабского как Смирение.
Нет таких.... потому как каждая из них будет бороться (и делает это) с другой за право называться "Истиной".
Яна Дубровина
Никакая. Потому что свой навязчивый бред выдаёт за истину. С чем многие другие обязательно будут несогласны.
Неавраамические, от тех всегда проблемы. Буддизм, ведизм, язычество. Эти не на 100% святые, но много меньше проблем от них по истории, если смотреть.
Та, которая из любви к Богу и к своим ближним объединенно проповедует благую весть по всей земле.