Религия, вера

Почему христианство негативно относится к геям и лесбиянкам ?

Что плохого в этом с точки зрения религии ?.

Я могу предположить что просто такие люди невыгодные личности для религии ибо у них не будет потомства, а значит они отходят от миссии продолжить свой род, я прав ?
Максим Гапеев
всё просто, они говорят, будто Бог ошибся при выборе пола для души, а Он не ошибается- ошиблись они
Сергей Горячеff
Лучший ответ
Гомосексуализм это антихристова мерзость. Инструмент сотоны по уничтожению человечества. И отсутствие детей тут не при чём. Они рождают порочные образы.
Христианство негативно относится к тому, чем занимаются гомики и лесбиянки, а не к людям, потому что своими действиями они отделяют себя от Бога
Потому что они пидарасы))))
Бота Табылова
Светлана Птицына Очень духовное выражение!
Потому что божий образ в человеке это

Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

А всё иное - не от Бога и извращение
Что хорошего в любви и толерантности к извращениям

Потому в русском языке нет толерантного термина "гей"
Есть четкое и в точку - "педераст"
Юрий Гаранин
Потому что гомосексуализм грех.
Светлана Птицына А почему именно?

Грех потому что грех? Логика!
У них нет гармонии души, и дети нежизнеспособны, поэтому и нет их
Потому что гомосексуалисты как только легализуются проникают во власть и заставляют остальное общество становится такими же. Смотрите пример Европы.
Ну, христианство негативно относится к геям. Потому что это "мужеложество".
Ляззат Салиева
Всевышний создал людей и сказал - плодитесь и размножайтесь.
Наташа Алехно
не только христианство. многие к двинутым на сексе извращенцам негативно относятся.
Не любят конкурентов
Tanya Ochcalova
Христиане негативно относятся к греху... и то и другое - грех!!!.))
Anzhelat
''Почему христианство негативно относится к геям и лесбиянкам ?''

Не изучают биологию и психиатрию
ну и не только христианство, в исламе геев тоже не жалуют, да и собственно говоря религия тут не при чем, здравомыслящие люди вряд ли будут к этим хорошо относиться... ну а так если вдуматься... у тех же католиков был скандал на эту тему, так что относиться они могут как угодно, по факту они сами.. (см. первый ответ)
Господь создал людей и сказал - плодитесь и размножайтесь. Каким обрзом собираются размножаться геи и лесбиянки - суррогатство?? и плодить себе подобных? Есть небольшой % людей с генетическим сбоем, которых тяготит жизнь теле своего пола. Все остальное - мракобесие. В библии сказано, что это мерзость перед богом. Читайте послание апостола Павла к Римляням, где сказано в что такие люди творят срам
Марат Сава
Не понимают смысла.
Андрей Малышев
Потому что брак-это союз между мужчино и женщиной. Я даже обсуждать это не хочу.
Потому что это религия.
Все относиться негативно к Животным! Геи это не нормально, лезби тоже! Это мерзко! Природа нас создала что бы мы детей делали! А как мужчина с мужчиной это бубут делать! Или как сын или дочь поймет кто мама а кто отец!
Просто в Евангелии сказано, что "мужеложцы царства Божия не наследуют". Христиане это принимают как истину.
Ирина Мудрая
а что в них хорошего, устраивают свои парады как будто войну выиграли, борятся за какие-то права. жили бы б**ть и не высовывались.
А как же монастыри....
Это же мерзкие типы и от них пахнет адом.
Лана Л@н@
Потому что ограничили себя огромным количеством рамок, не позволяющих им видеть дальше своих принципов.
Moris Kim