Религия, вера

Почему представители других течений христианства негативно относятся к православным? По-моему православные не хуже иных

Да, но и православные в глазах Бога ничем не лучше других, а некоторые же чванятся и оскорбляют инославных, а то и своих же братьев по вере.
Анастасия Вовчук
Лучший ответ
Просто из зависти.
Просто много заблуждений в лжеучениях ...
они хорошие люди как и все остальные, но мне не нравиться то, что можно назвать принципом "государственной религии"....ну никакой "демократии" в вопросе вероисповедания.... когда бытует мнение что территория России это "территория" РПЦ. . С праздником победы Вас.... победили не только православные а и все другие...
Andrey Dumansky
Насчет протестантов я могу с уверенностью сказать. что протестанты относятся к православным нормально, даже сотрудничают. Вот с католиками тут по сложнее.
потому что СЕКТАНТЫ, которые прикрываются словом протестант, хотя имеют вполне определенное название - СЕКТА
, служители зла, потому и не нравится им все что имеет отношение к Богу
Олег Чикало
от гордости и убеждения: "Я знаю, как лучше!!! "
А те, кто считает себя христианами, но не посещают церковь обвиняют нас в том, что мы находимся под властью "попов" и все нами управляют: (
Досадно, ведь не так это: (
Не хуже и не лучше :-)
Да простят меня православные на этом проекте (среди них мало людей с негативным мышлением) , но это православные не совсем дОбро относятся к иным христианам, особенно к католикам. Еще меньше повезло протестантам, которых обычно называют в России сектантами. А католики относятся к православным ровно. По крайней мере, не пишут никакого негатива о них в своих книжках)))
Все просто: они все- выходцы из православия путем внесения ереси, то есть искажения,
А это заставляет их постоянно к "родителю" применять меры воздействия в виде агрессии
или временного сотрудничества или.. . предлагается экуменизм, чтобы растворить православие среди множества конфессий .
Magical Lifе...
От незнания истории возникновения христианства, протестанизма (ну и всех остальных) .
Обыкновенный фанатизм, как мне кажется.. . Слепое следование, без понимания и осознавания сути...
Я - русский протестант, не имею никакого негативного отношения к православным людям на личностном уровне. У каждого человека свой выбор, и этот выбор должен быть глубоко уважаемым, так как каждый человек имеет определённое твёрдое убеждение по данному направлению. У каждого своё открытое понимание и человек будет судим по данному ему откровению. Вопрос здесь поставлен на то, что инициатором негативного отношения к православным являются протестанты. Но нет, протестанты не относятся к православным негативно. Здесь явно проявляется неосведомленное замещение "защиты своей веры" на я "негативное отношение к православным". У каждого свой отчёт на своё упование, и если этот отчёт идёт в разрез с православным канонам, он не должен восприниматься как "негативное отношение". Это его защита, как защищал свою веру Мартин Лютер "На сем стою, и не могу иначе". По католическим же понятиям, Лютер как раз негативно относится к католическоми миру. Но ведь история показывает это коренным образом не так. Русский протестантизм был испокон веков в России, среди них были достаточно влиятельные и благотворительные люди, и они претерпевали мучения и умирали в пытках, в тюрьмах, как и на западе в период тёмного средневековья. Об этом Россия побоялась открыть тайну, мы молчим, возмездие предаём в руки Божьи. Православные - выходцы из тёмного язычества. Это был путь к духовному становлению. и этот путь должен совершенствоваться. Протестанты, это "еретики, которые определили время", как это сделал Галилей, Лютер, известные реформаторы на Западе и на Востоке. Однако ж их сегодня почитают и признают их правоту, реабилитируют их. Не хотите ли вы повторять ошибки прошлого? Под конец - мудрый отрывак из Библии: Деян. 5:29-45 " Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе".
Да поможет нам Бог!