Религия, вера

Христианство негативно относится к шаманизму, духам (ХОРОШИМ и ДОБРЫМ!) , в целом культурой индейцев?

Христианство это там, где Иисус Христос является Господом и Спасителем человека. А, индейцы? так вы посмотрите на их историю. у них людей убивали, органы человеческие кушали и все это от их злобной религии исходило. сейчас бы они в России сидели на пожизненном, а в Америке на электрическом стуле и все по закону этих стран. Иисус Христос никого не убил, но вместо этого воскрешал, исцелял всех обладаемых дьяволом. Поэтому нам Христос ближе и роднее...
Александр Боровский
Лучший ответ
Алёна Сергеевна Про потоп вспомните. И Содом и Гомору.
Татьяна Тимончук какой брееееед... ((
Вы правы. Связь с любого рода бесами христианство отвергает.
но почему то после Господа начали апосотолы начали лечить, а потом и другие тоже, сами священники не могут лечить и умеющим отвергают
христианские колонизаторы
грабили и истребляли население заморских стран, накопляя такими
способами громадные богатства. Вот достаточно выразительный штрих:
"Пуритане Новой Англии - эти виртуозы трезвого протестантизма - в 1703
г. постановили на своей Assembly [законодательном собрании] выдавать
премию в 40 ф. ст. за каждый индейский скальп и за каждого
краснокожего пленника; в 1720 г. премия за каждый скальп была повышена
до 100 ф. ст. , в 1744 г. , после того как Массачузеттс-Бэй объявил одно
племя бунтовщическим, были назначены следующие цены: за скальп мужчины
12 лет и выше 100 ф. ст. в новой валюте, за пленника мужского пола 105
ф. ст. , за пленную женщину или ребенка 55 ф. ст. , за скальп женщины
или ребенка 50 ф. ст. ! Несколько десятилетий спустя колониальная
система отомстила за себя потомкам этих благочестивых piligrim fathers
[отцов-пилигримов] , ставшим, в свою очередь, бунтовщиками. Благодаря
подкупам и наущению англичан они были tomahawked [перебиты
томагавками] . Британский парламент объявил кровавых собак и
скальпирование "средствами, дарованными ему богом и природой""[К.
Маркс, Капитал, т. I, Госполитиздат, 1955, стр. 756.].

Завоеватели бесчинствовали в Америке самым безудержным образом.
Началось массовое истребление коренного населения страны - индейцев.
Вот свидетельство очевидца: "Когда испанцы вступали в индейские
поселения, жертвами их ярости становились старики, дети и женщины; они
не щадили даже беременных, распарывая им животы копьем или шпагой. Они
загоняли индейцев, как стадо баранов, в огороженное пространство и
соревновались друг с другом в том, кто ловче разрубит индейца пополам
с одного удара или выпустит наружу его внутренности. Они вырывали
младенцев из материнских объятий и, схватив их за ножки, разбивали им
головы о камень или швыряли их в ближайший поток.. . Подвесив в ряд
тринадцать индейцев, они разжигали костер под их ногами и сжигали их
живьем, объявляя, что приносят их в жертву богу, в честь Иисуса Христа
и его двенадцати апостолов.. . Еще более жестокому обращению
подвергались индейские старейшины; их распинали на деревянных решетках
и затем поджаривали на медленном огне"[См. В. М. Мирошевский,
Освободительные движения в американских колониях Испании от их
завоевания до войны за независимость (1492-1810 гг.) , М. -Л. 1946,
стр. 38-39.]. Это делали правоверные католики; священной книгой для
них, руководством к действию являлась Библия, та самая Библия, в
которой призывы к братской любви и милосердию сочетаются с
восхвалениями по адресу тех, кто разбивает младенцев о камень...
Точно. Какое то христианство не дружелюбное, что ли...
Христианство относится негативно ко всем кто не с ними.