Религия, вера

Все люди по умолчанию рождаются атеистами, возможно нужен закон о запрете религиозной пропаганды до 18 лет и...

так все церкви, мечети и т. д. приравнять к заведениям 18+ ,во всяком случаи о пользы религии с точки зрения психологии не известно а вот о вреде известно много
Маланец ....
''Запрещена любая религиозная пропаганда несовершеннолетним без согласия родителей. ''
Закон есть, но на практике - вчера на Красной площади в Москве, с попустительства властей, во все горло пели псалмы, или че там у них.. . А вокруг стояли дети с родителями и у них никто не спрашивал разрешения петь про бога евреев хвалебные песни. Вот так
@-(-(- Курмангалиевы
Лучший ответ
Вообще-то, большинство выдающихся учёных-естествоиспытателей (в том числе Гинзбург) в детстве плотно контактировали с религией. Скорее всего, детские религиозные переживания (равно как и любовно-платонические) ускоряют развитие мозга.
Все люди воспитываются в семьях. Именно там начинается религиозное воспитание, именно там формируется первичное сознание. Так что заведения 18+ здесь ни при чём. воспитывайте атеистов и не водите в такие заведения..
Anzhelika Dmitrievna
Хорошее предложение. Поддерживаю.
Оля Соловий
Было бы отлично, но не реально, попы норовят вцепиться в мозг, пока он не окреп.
Глухов ты, Слепов и что самое плохое - Тупов, Тимофей.. . По умолчанию, люди рождаются с потребностью веры. Сначала верят в маму, в папу - не боятся к примеру, когда папа подбрасывает до потолка, а только радостно взвизгивают. Им и мысли в голову не приходит, что папа ведь может и уронить.. . Имеют надобность иметь чувство защищенности и потому верят в его всемогущество. Но подрастая - начинают понимать, что папа таки не всемогущ.. . А чувство необходимости в защите и опеке не исчезает. Вот тут и появляется потребность в активации заложенной функции, веры в Бога...
Руслан Галиев
Все люди по умолчанию рождаются с потребностью искать защиты и поддержки у Всевышнего.
А затем уже воспитание, вдолбленные мнения, и прочее.
Все люди по умолчанию рождаются безграмотными, возможно нужен закон о.... с 18 лет?
Было бы неплохо. Разумная рационализаторская мысль. Кстати на родине рекламы уже давно спохватились =)
Тогда вообще детей от всей информации оградить, запретить смотреть телевизор, интернет и всю литературу.. . А то начитаются Достоевского и пойдут старушек крошить в капусту.... Не преувеличивайте.
до 50...
все выше наложенное не есть определение, но есть патология автора, бесноватое беснование которого беснуется неудержимо и одержимо...
Lazzat Berkimbaeva
Данияр Борангазиев Перестань брызгать слюнями на монитор,противно!
Хайриддини Абдулло таблетки кончились?
Было бы отлично, а польза от религии это социальный контроль
Согласен, детей надо от заразы оградить.