Религия, вера
Как должен вести себя православный человек в компании атеистов-безбожников? Должен ли он вести религиозную пропаганду,
как это делали апостолы или лучше не привлекать к себе внимания?
Верующему лучше в такой умной компании не водиться ..))
Свои недостатки надо держать при себе ( недостатки в чём? Да в неумении жить реалиями) и тогда никто не сможет тебя в чём- то попрекнуть.
Думаю нет. И отрекаться от веры не должен. Апостолы проповедовали среди верующих в других богов, и Богом поставлены были.
Не должен. Самая сильная пропаганда - личный пример. А смотрящий на пример сам решит стоит ли ему этому примеру следовать.
Ему не с кем будет разговаривать на эти темы. Он просто не станет сам с собой общаться. ))
В апостольское время атеистов наверняка не было. А в наше время по закону каждый имеет право верить во что хочет. Поэтому если компания атеистов, агрессивно настроенных против религии-они не поймут, потому что не дано Богом. А если Бог их не хочет привлечь к Себе, тогда проповедовать им неправильно.
Книга Исход 18:18
ты измучишь и себя и народ сей, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его;
Иеремия 10:23
"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
Св. Евангелие от Матфея 15:13
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Иоанна 6:44
Ну не привлёк их Бог, чего вы хотите? Они непригодны для богоуподобления, поэтому Бог их не привлекает.
Книга Исход 18:18
Иеремия 10:23
Св. Евангелие от Матфея 15:13
Нет. Конечно не нужно и бесполезно. Православие никому ничего не навязывает. Это дело индивидуальное и добровольное.
Конечно, фильмы про ад показывать
должен отойти подальше от стаи животных, чтоб они не набросились на верующего и не покусали
7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Матф. 7:6).
Руслан Сыдыков
ахахахаха
Быть и говорить разные вещи. Бытие говорит само за себя.
может попробовать.
если хочет, чтобы его обозвали идиотом, троглодитом, пещерным человеком, мракобесом, инквизитором и фанатиком.
а потом как дважды два доказали с помощью фактов, что библия врет и никакого бога нет
Вячеслав Лисин
А что, понимание мира у верующих хуже, чем у тех, кто отвергает Творца своего?
Может лишь от того, что Его не познали, потому и глумитесь, не вникнув в спасенье?
Я вам предлагаю, всего 2 минуты, потратьте, послушайте, может уже
Пора и подумать о смысле рожденья, задуматься стоит о бедной душе.
https://www.youtube.com/watch?v=B9rJFS8gmnw
Еще один ролик он тоже короткий для тех, кто не думал зачем он живет.))
https://www.youtube.com/watch?v=jtWZA4I304o
Все верующие когда-то были атеистами. Если они ему не безразличны, то да. Но в той форме, как подскажет Господь.
Почти никто из них не говорит о своей вере. Они и сами говорят, что главное задание христиан - проповедовать - их не касается. И выкручиваются марая Библию, что дескать это только апостолам такое задание Христос дал.
Православный человек в компании атеистов-безбожников волен вести себя так, как захочет. Апостолы такого не делали, дабы не привлекать к себе внимания, ибо они никогда не исповедовали православия!
Руслан Сыдыков
ахахаха
не надо. Достаточно уже эти сказок.