Религия, вера

Как верующий должен вести себя в компании атеистов? Должен ли он афишировать свою веру?

Верующий должен избегать компаний атеистов, у них разные интересы, а если попал в такую компанию, вести себя тихо, свою веру не выпячивать
Филипп Мануковский
Лучший ответ
Поверьте, атеистам все равно, во что верит религиозный человек. Лишь бы он был порядочным человеком.
Главное, верующему не стоит назойливо проповедовать своё верование, тем более- называть собеседников "безумцами", "нечестивцами", "сатанистами" и т. п. Да и тогда верующего не побьют, просто воспримут его как... как человека с не совсем адекватной психикой
Нет не должен а то ...
По-моему это сродни белью-его показывают только очень близким людям.
А здесь многие духовным эксгибиционизмом страдают.
верующий в компании атеистов должен их немедленно начать спасать
и призывать их к покаянию во всевозможнейших грехах
пугать огнем чертями сковородками и адом
и предлагать альтернативу -
библию евангелия
коран
райски кущи наслаждения псалмы сисястых гурий бесплатные бухло и жрачку -
но все лишь только после смерти все лишь когда-нибудь потом
вобщем делать все чтоб атеисты вмиг поняли -
к ним затесался истинноверующий
религиозный идиот
рекламировать, ага!
Lula Dobrjak
Верующий человек постоянно находится среди атеистов. Вести себя должен в соответствии с учением православной церкви.
Adilet Asanov
Володимир Чумак Это где в мире так? В России атеистов менее 10%, а верующих - более 50%
Если вера твоя крепка, то стесняться её не надо! Но и выставлять на показ перед свиньями тоже не следует! Могут обосрать...
Jypara Dzhumagulova
Улжангуль Турмагамбетова Как только что обоsрали атеистов Вы?
Как всегда вольно и с достоинством, кротко-противодействуя внешнему воздействию и смиренно-подавляя внутренние чувства, излучая любовь Божью.
Он должен принимать их такими какие они есть до тех пор, пока они не затронут его веру.
Юра Швалев
Улжангуль Турмагамбетова А если он (верующий) "заболеет" их логичностью, стремлением к Правде и к Здравому смыслу?
Негоже верующему находится в компании атеистов, тем более дружить с безумцами. Можно общаться, но только по крайней необходимости. И веру свою не стоит выставлять на показ.
Елена Левченко Гордыней обуян, сходи покайся, ибо смертный грех.
Улжангуль Турмагамбетова Да уж, дружить с безумцами - это лучше делать исключительно в родимой секте
финишировать
От ситуации зависит. Если от него потребуют то, что против его христианской совести, то не пойдет на компромисс. Придется что то сказать. Это не значит афишировать, а объяснить свою позицию.
Nika Qurcikidze
Прежде всего не агрессивно, иначе вся его вера - мыльный пузырь. Не одна религия не проповедует агрессию.
Bermet Usonova
Он должен исповедовать свою веру с любовью к ближним. Как исповедовать? Например совершать молитву и крестное знамение перед едой.
Вера дело личное. Держите ее при себе, остальные сами разберутся.
Прими слова нашей искренней благодарности за твой профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу к нашим вопросам.
Спасибо тебе за терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому вопросу, за создание теплой и комфортной обстановки в разделе ответов. Под твоим чутким руководством мы смогли познать радость дружбы, самостоятельной деятельности и расширить свой кругозор.
Желаем тебе крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов!
Доброжелательно, как с друзьями. Применять принцип - как хочешь чтобы с тобой поступали люди, так поступай с ними.