Религия, вера
А как верующий должен соблюдать традиции некоторых ярых атеистов? Так что бы его этот атеист уважал и любил?)
я вот традиций атеистов на РВ не соблюдаю, и как следствие, один атеист не хочет со мной общаться )
у атеистов нет традиций.
просто не суй свою веру и не заставляй никого.
вера - как половой член. Ничего особенного нет в том, что у кого-то есть, у кого-то нет. Но не надо трясти этим на людях и насильно засовывать моим детям!
просто не суй свою веру и не заставляй никого.
вера - как половой член. Ничего особенного нет в том, что у кого-то есть, у кого-то нет. Но не надо трясти этим на людях и насильно засовывать моим детям!
Уважать мировоззрение атеиста - это значит прежде всего оставить атеиста в покое... С этой добродетелью у верующих как раз самые большие проблемы и сложности.
свои соблюдай и ни к кому не лезь... и будет тебе са рай
истинно верующий достоин уважения даже от иноверца. А Осатаневших Фанатиков тупо брызгающих ядов злобы надо отстреливать как бешеных собак.
Ярому верующему это недоступно - не лезть со своими взглядами к другим.
Верующие не должны везде махать своей религией. Атеисты же (в большинстве своем) не трогают верующих. Вы не поверите, нам просто вы безразличны. Мой муж верит в Бога, я нет, и у нас все отлично, мы не говорим о религии. С другой стороны свекровь говорит, что она не будет спрашивать моего мнения и сама в тайне окрестит ребенка, это нормально? И постоянно надоедает нотациями, да как же так, ты не веришь в Бога, ляляля, нечисть ты эдакая.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
Туземцы, веровавшие в своих туземных богов, зауважали российского путешественника Николая Миклухо-Маклая тогда, когда он вылечил болезнь, поджёг воду (спирт) в чаше и стали считать его белым богом. При этом их мало интересовало то, во что верил сам путешественник, но уважения от этого ни к нему, ни к своим традициям у них не убавилось. Обоим сторонам необходимо соблюдать современные, общечеловеческие традиции, которые сегодня известны всему миру и зафиксированы в международных документах, определяющих права человека.
Разве уважение приобретается на потакании чьим-либо взглядам? Хорошие качества человека, характер, мудрые решения, поведение - это заслуживает уважения.
Думаю, так, чтобы АТЕИСТУ было понятно, что его любят и уважают. То есть "говорить" с ним на ЕГО "языке любви и уважения" А это далеко не всегда слова.
У атеистов нет традиций. Есть заскоки. Их соблюдать необязательно. Не лезьте к нам со своей религией, и мы не будем лезть к вам со своей наукой.
вообще не заводить об этом разговор, ибо все споры заканчиваются проклятьями, обидами и прочими доступными способами доказать свою правоту со строны тру верующих хех)
Похожие вопросы
- Почему на деле иногда выходит так что некоторые ярые атеисты ведут более праведную жизнь нежели большинство верующих
- Как верующий должен вести себя в компании атеистов? Должен ли он афишировать свою веру?
- Один мой знакомый верующий сказал, что каждый верующий должен соблюдать законы государства . Это правда и почему?
- Почему атеисты уважая законы и традиции не соблюдают традицию богопочитания?
- Почему верующий-незнайка считает себя умнее ученого-атеиста? Или диалог Познера с верующим.
- Кто прав? Атеист или верующий? Как определить? А просто. Истинный путь должен приносить счастье человеку! Эй, атеист!
- А вот когда в семье верующего вырастает ярый атеист, это чья заслуга?
- что происходит с ярым атеистом. который вдруг начинает истинно верить в Бога?
- Должны ли атеисты уважать религии а верующие - науку?
- Атеист и верующий едут в машине, верующий постоянно бросает мусор за окно. Атеист делает ему замечание++