Религия, вера
Законно ли в школе вводить предмет "религия"?
А если у нас своя вера и я не хочу, чтобы моему ребенку пудрили мозги разными там учениями.
Я полагаю нельзя навязывать ребенку насильственно в школе такие предметы, как религиоведение. Если только по желанию родителей, а если родители против, то ребенок не должен посещать этот урок. И кроме того, не похоже ли это на сомнительное учение, где будут говорить одно, а привязывать и воспитывать другое, как например, что бы ребенок почитал больше Бога, чем родную мать и отца.
А что вообще законно во владении императора самозванца самовыдвиженца?!))
Нужна история религий.
Это будет намного лучше и интересно всем.
Атеисты в школе уже так детям мозги запудрили, что изучение истории религий никак этому не помешает
религиоведение изучает все религии, если предмет рассматривается однобока можно жалобу в министерство
Выбирайте школу с нужными дисциплинами
...Если только по желанию родителей, а если родители против, то ребенок не должен посещать этот урок. Должна быть предусмотрена замена, в таком случае, на другой урок.
Что плохого, когда имеешь знания обо всех религиях мира?
по конституции у нас светское государство. но конституцию не читал даже гарант.
Нет, по конституции у нас свобода вероисповедания.
Законы пишут те кто у власти, что они хотят сделать "законным" то и сделают.
Любая вера - это шаг в сторону от истины, но на уровне начинающих и она нужна...
Боюсь это единственный способ сохранить нашу культуру
Церковь отделена от государства, или нет? ..

Вход в религию необходимо запретить до 18 лет!
примерно так же законно, как цыгановедение) Достаточно того. что можно изучать в пределах таких дисциплин как история, литература))
Шримад-Бхагаватам и ваш ребёнок, никогда не бросит вас в старости. Если же вы исключение из правил и способны и без духовных знаний, привить ребёнку такое воспитание, то вы просто умница, и ваш бесценный опыт очень важен для мира!
Как научный предмет - религиоведение вводится вполне законно. Как это вводится сейчас, по сути рекламой РПЦ со множеством искажений и прямого вранья, - нет
незаконно
Что значит У НАС СВОЯ? Вы с другой планеты что ли?
Тогда придется с мириться ибо нынешняя власть призывает к толерантности!
Я не знаю.
Наверное, если будут вводить предмет "Религия", то еще надо ввести предмет о том, как ловко, шустро и быстро в этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе, Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, Нераскаявшиеся Серийные Человекоубийцы Маньяки, которые убивают Людей и едят мясо Людей, пьют кровь Людей, могут, создать Щиты Защитные Оболочки из Всех Верущих в Бога, если захотят это создать, чтобы прикрываться Этими Щитами от пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
как бы создать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, которые ловко спрятались за телами и за Душами Верущих в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям.
А еще не мешало бы создать уроки о том, как в этом замаскированном психотронном концлагере можно обрести настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления Наркотиков и как после этого со Всех Сторон можно попасть в поле зрения Людей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, Лёгкоуправляемых Кукол под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, который ждёт, что на планете Земля Люди смогут создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ.
Я не знаю информацию на сто процентов, но есть такая точка зрения.
Нееееееееет!
да
Целесообразно изучать историю всех религий чтоб пришло понимание глобального исторического процесса.
«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Нет...
Как государство решит - так и будет. Если этим миром правит сатана (а так оно и есть), то по любому вашему ребенку будут пудрить мозги разными там учениями. И это будет законно.
сказано что перед концом света ДЬЯВОЛ ПОДНИМЕТ ГОЛОВУ. вот кирилка - СЛУГА ДЬЯВОЛА И ПОДНЯЛ ГОЛОВУ! чем больше людей ЗАТАЩИТ В СВОИ СЕТИ РЕЛИГИИ И СЕКТЫ - ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОКАЖУТСЯ В АДУ. а кого ЛЕГЧЕ ВСЕГО ЗАТАЩИТЬ В АД - КОНЕЧНО ДОВЕРЧИВЫХ ДЕТЕЙ!
Некоторые маргиналы стараются жить по своим законам. Но это не освобождает их от уголовной отвественности. В религии - тоже самое.
а законно ли Вам навязывать своему ребенку свою религию? нет конечно же, у каждого человека есть свобода воли и Бог это даровал человеку, даже мать не имеет право от этой свободы выбора своего ребенка ограждать. Если есть такой предмет смиритесь, а там либо если по Духу будет Вашему ребенку то примет это. нет не примет выберет свой путь, вот и все.
Вы путаете закон и справедливость. Рабство, геноцид, апартеид, фашизм все это было законно.
Преподование должно быть на уровне тогда и будет интерес к предмету. Если преподают плохо то нечего полезного не будет. А так знания всегда пригодятся в жизни даже такие.
Рано детям это
Нет! Это преступление, более того, это насилие с особым цинизмом!
Религиоведение не занимается навязыванием веры. Это предмет имеющий цель ознакомить с существующими религиями, а так же религией являющейся популярной в "вашей стране". Познание тех и иных вопросов религии дает возможность более продуктивно погрузиться в социум и традиции.
П. С.
Если вы переживаете за "пудрили мозги разными там учениями", то прежде вам стоит обратить внимание на то, насколько ваш ребенок "закоренен" в "вашей вере", потому что вне зависимости от предмета в школе, он неизбежно столкнется с другими мировоззрениями.
П. С.
Я вижу два выхода:
1. Забить на этот предмет (если, конечно, ваш ребенок не собирается в будущем стать философом и в этом роде) .
2. Обучаться самому (я последний класс вообще редко в школе появлялся - неинтересно было).
Незаконно. Я протестантка. Не вижу ничего плохого, если мой ребенок узнает про другие религии, но опять же через меня. Этот предмет сначала хотели внести как факультатив, т. е. посещают те кто хочет, он не обязательный. Теперь же его ввели как обязательный. Дальше будет, думаю, что только одна религия изучаться-православие. К этому все и идет. Путин ничего не имеет против чтобы этот предмет вели священники. И конституция наша оказывается совсем ни причем. Религия официально отделена от государства и от школы. Когда моя дочь принесла в 1-ом классе детскую библию читать, ей запретили, зато на масленицу чучело сжигать можно, на пасху яйца красить можно, изучать житие святых можно.
Если вводят такой предмет, то наверное законно.
Не думаю что школы придумали сами без одобрения системы образования и гос. власти.
Законы вприцыпе в нашей голове. Так что если необходимо, примут закон
Дарвинизм в школах- тогда тоже не законно: )
по конституции каждому даётся право на свободное вероисповедание. и хотя я этого не вижу, пойдём далее
+ от введения
-религия повлияла очень сильно на европейскую культуру и её незнание означает незнание культуры
- от введения
-да, детям будут пудрить мозги
-не всё в священных книгах можно читать детям
+ от введения
- от введения
-да, детям будут пудрить мозги
Детям точно не стоит навязывать религию. Их нужно воспитывать морально и нравственно. А учить естественным наукам. Наука построена на знаниях в ней нету место веры.
да
Я думаю, что не законно. Если церковь отделена от государства, то нельзя навязывать детям. Это должно все решаться в семье. Конечно иметь представление они должны иметь о религиях, но в рамках другого предмета.
Конечно. Он же как-то должен отличать религию от сект.
Давно пора! А то общество непонятно в кого превратилось!
Я запрещу ходить на такие предметы.
В России нет .
Религия - да, конкретная религия - нет. Рассказы о истории заблуждений людей, было бы неплохо.
не хорошо это конечно