Религия, вера

В школах вроде как собрались вводить предмет богословие...во всяком случае об этом уже много болтают

Так вот , я считаю что это удар по психике любого развивающего ребенка, просто взять и поломать будущего разумного человека и сделать из него быдло...(извиняюсь за каламбур, но других слов просто сюда не получится поставить). Поколение и так сейчас чахлики, родители впадают в крайности либо нянчатся с ним и вырастают то маменькины сынки то просто дуры, а в среде верующих женщины вообще становятся фригидными, то вообще забрасывают воспитание и ребенок предоставлен сам себе...а тут еще и богословие будут пихать в их и так уже неустойчивую психику, то есть загаживать мозги. Спрашивается кому всё это нужно? ..думаю ответ для многих ясен. Я предлагаю всем кто еще в здравом рассудке и понимает какой катастрофой это нововведение может закончится... во всех своих регионах и городах протестовать! Но я и так же подумал о том что нужно вводить в школьную программу чтобы не калечить будущее страны, а именно природоведение, прививать любовь к природе,к родине и обратится к славянским истокам, то есть воспользоваться тем опытом который был у наших предков(и обратите внимание особо христанутые индивидуумы, что когда язычество процветало, цвела и природа ,а что стало с природой когда ваша варварская религия появилась?) Кстати этим можно убить двух зайцев)))детки еще и полюбят историю !!! А вы можете что нибудь предложить по этому поводу ? p.s. товарищи боговерчики комментарий что сей пост от дьявола покажет просто ограниченность вашего сознания, и мы дружно просто посмеёмся над вами))) так что не облажайтесь пожалуйста, и выражайте мысли своими словами, а не цитатами из всяких сказочных писаний, докажите что вы homosapiens а не пучок глупых перьев.
Разрешу не посещать.
Фарида Шакурова
Лучший ответ
эот удар по религии в первую очередь.

Ну были у нас все эти обществоведения, пионерии, комсомольские собрания. Что, кто-то после них поверил в коммунизм?
да там и сейчас дурацких предметов полно.
устаревшие лживые произведения литературы, граждановедение, какое-то рисование зачем-то, музыка....
То как предметы подаются в сегодняшней школе - дискредитирует их. В 1917 большинство, кто жгли церкви и сажали попов - учились в церковно-приходских. А религия детей - обязанность их родителей. Именно они должны прививать это детям по собственному осмыслению.
Итог: введение подобного предмета породит больше проблем, чем решит.

А фраза"когда язычество процветало... " немного не о том. С природой что то стали творить люди. когда достаточно развились технически. Вы против научно-технического прогресса? Призываете вернуться в пещеры?) )
Руслан Хухлаев
это ужасно. я соглашусь, если только в церкви будут раз в неделю два часа проповедовать атеизм
я за альтернативную историю, также за историю мировых религий, а рассказывать о том что было до язычества на земле. . но на это вряд ли кто пойдёт. Губы особо не нужно катать. Общеобразовательные учреждения, это не места где познают истину. Это места где готовят будущих рабов. Знать минимум, а если и знать - то лучше ложь. Думать, лишь в угодном системе направлении. А лучше вообще не думать )
Сергей Бузин
по мне так уж вводите курс основ всех религий или включите это в МХК (незнаю есть еще такой предмет или нет) а богословие нафиг не надо ни хочу что бы сыну мозг засе. али
мой ребёнок туда ходить не будет однозначно!! ! нех*й детям мозг промывать!
Богословие в школе - не поверю. Это слишком сложный предмет для школьника. Другое дело- основы православной культуры. Это полезный для всех предмет.
Elena Shpagina
Согласна с вами. От природоведения и истории намного больше пользы, чем от богословия
Вы "считаете ударом" того, чего нет и не будет.

1. Богословие (апологетика, основное богословие) даже в специальных заведениях начинается только после изучения соответствующих языков, на старших курсах.
2. Вводятся факультативы по основам традиционных для России религий. На них можно не ходить.

Не кипятитесь почём зря.

С уважением, боговерчик. :)
Ретивые не сознают что делают. Всё не так, это уже из предыдущего вопроса.
История уже показала, что насильственное насаждение религиозных взглядов ни к чему хорошему не приводит. Горе тем, что не понимает уроков истории!
Господь крестился в зрелом возрасте! И наши дети придут к вере самостоятельною
Да всё нормально, будут просто писать не "Сын Одина" а "Сын господен" ...Всё ок ...Ты же ведь адекватный и не поломанный вроде как, сын Одина.
Ма
Марина!
у меня в школе был предмет "основы православной культуры"