Религия, вера

Почему у большинства вымышленные Ники и Аватарки? Страх, на всякий случай?

Это образ. Он часть моего восприятия. Лаконичная выжимка чтобы не описывать себя большим числом слов.
Сергей Кулешов
Лучший ответ
Способность играть
(бухгалтерам это недоступно).
Это не страх ни в коим разе, нет конечно, это скорее безопасность в другом, что бы не свою собственную харю выставлять на все общее обозрение, а ник с чем он ассоциирует свое представление скорее всего, и это понятно, от сглаза или мало ли от чего еще, тут есть такие, я не говорю здесь, а вообще есть люди наводящие порчу по фотографиям, а такое никому не нужно. Пример, ВВ Путин содержит целый штат экстрасенсов и мало ли кого еще, что бы с него снимали порчу ежедневно, и ставили защиту постоянно. А здесь кто этим будет заниматься? Вот поэтому и безопасней ставить какой нибудь ник.
Р@ечк@ Солнышко
У людей опыт совка, да и новости почитываем.... (((((
Это не страх, а гигиена.
Александр Blokk
Потому что у нас Конституция гарантирует свободу слова, но не гарантирует свободу за это слово.
Вадим Лавров
что бы злые люди не украли ваше фото и не стали постить всякую хрень прикрываясь вашим именем/фото
потому что есть люди склонные причинять вред.
У меня своя
К)
Круто!!! )))))
Полагаю, да. И анонимность развязывает руки иллюзии вседозволенности, точнее - всемогущества.
Динара Ескендирова-Аубакирова Это ЗАЩИТА свободы слова, которую хотят запретить. и всячески притесняют. Насилие над личностью рождает подобные эксцессы. Сила приложенная к веществу (телу) - производит сопротивление (личности) материала.
Вдруг менты или росгвардия приедут и заломают за какой-нибудь неосторожный ответ задевший краем слова депутатов. Хотя они итак могут, но всё-же быть помидором как-то спокойнее.
Антон Орешков
Это ЗАЩИТА свободы слова которую хотят запретить. и всячески притесняют. Насилие над личностью рождает подобные эксцессы. Сила приложенная к веществу (телу) - производит сопротивление (личности) материала.
ник это и есть вымышленное имя
а у меня встречный вопрос зачем своё настоящее имя указывать
Юлия Харитонова В мире столько лжи. Надо как-то с ней бороться, начиная, хотя бы, с малого.
Юлия Харитонова Ну, не ложь, недоговорённость, умалчивание, анонимность. Я же не говорю прям, что это преступление. Мнения почитать интересно.
В этой стране с её дебильными законами, это средство защиты.
А то все верующие побегут в суды, предварительно оскорбившись.
Юрий Козлов
Антон Орешков Очень странно, почему в суды. Должны ведь в церкви бежать. Мол богу виднее, бог всех неверующих накажет.)
Защита от психопатов и злобствующих троллей.
Защита моих персональных данных. (Мне угрожали дважды. Пока, Моему нику.).
Вген Чорний
Может наоборот. Имена и фамилии у них не соответствующие, а ники настоящие..))