Религия, вера

большинство людей верят в Бога на всякий случай или осознано, как вы считаете ?

Алекс ***
Большинство верят, полагая, что само это дает им оправдание и помощь Божью по жизни. Но заблуждаются. Просто одного признания существования Бога - не достаточно.
Анна Максимова
Лучший ответ
Алекс *** в чем их заблуждение ?
Алекс *** что вам дает ваша вера ?
Веры на всякий случай не бывает
Marina Marina
По наследству.
вы можете не верить в боха, но в церковь вы верить обязаны
1.Чтобы верить,надо что-то знать о Боге.2.Иисус говорил о том,что Бога надо любить больше жизни...,А для этого мало простых знаний о Боге,нужен личный мистический опыт взаимоотношений с Богом.
Алекс *** а на вопрос то ответе
Ириска Барышева У большинства людей вера на уровне "Что-то там есть"В России около 50% считают себя атеистами.
Большинство людей будут отвергнуты и уничтожены Богом. В Библии прямо сказано что врата ведущие в рай узкие и НЕМНОГИЕ кто их находит.

Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота⁠, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. ⁠А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их⁠.

Иисус сказал, что когда он придет во второе пришествие будет как в дни Ноя. От потопа из всего человечества спаслось всего 8 человек, все остальные были отвергнуты Богом.

Библия Матфея 24:37–39 ⁠но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ⁠ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, ⁠и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына Человеческого;

Большинство людей которые говорят что верят в Иисуса но которые не исполняют волю Отца, будут отвергнуты Богом.

Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь»⁠, войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца⁠. ⁠Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?»⁠ ⁠И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»⁠

Возникает вопрос что значит, "исполнять волю Отца" ?