Религия, вера
У атеиста тайный страх всё таки присутствует к незнакомому для них, то есть к Богу, так на всякий случай ?
Присутствует, только им от этого нет никакого толку, всё равно это им ничем не поможет, если не обратятся и не уверуют во Христа.
Хм.. в детстве многих пугали бабой Ягой... с возрастом стали пугать богом и адом.. пора бы вырости из коротких штанишек!
Ты удивишься, Странник мой,
Но страха не было в помине.
Как всех, с поникшей головой,
Моя могила меня примет.
А бог пускай себе живет,
И дальше дурит свой народ :-)
Но страха не было в помине.
Как всех, с поникшей головой,
Моя могила меня примет.
А бог пускай себе живет,
И дальше дурит свой народ :-)
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним. Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может. Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего. Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».
по моему довольно сложно бояться того, что не считаешь реальностью. И это скорее размышления агностика нежели атеиста
у истинного атеиста таких страхов не может быть
Игорь Ковальков
улыбнуло
Игорь Ковальков
фанатеем потихоньку
Бог - ничто, картонная дурилка.
Угу, а ещё я до ужаса боюсь Бабайку
Ваше описание больше похоже на агностика. Атеизм - это полное отрицание любых сверхъестественных сил.
Осознаваю что бога (богов) нет. Соответственно нет никакого страха.
Почему вы думаете, что незнакомому? Библия сейчас вроде в свободном доступе :-))
Laura....)) Galymjanovna..(
потому что знакомый это как хороший человек с которым знаком и постоянно общаешься