Религия, вера

Атеист пользуется собственным умом и пониманием, верующий человек объясняет все посланным ему свыше,

и считает, что миром правит, либо Бог, либо Дьявол. Вопрос, хочет ли бог видеть людей самостоятельно мыслящими, рассуждающими и принимающими собственные решения? И разве, так называемые атеисты, это люди выпавшие из поля зрения Господа? Кто ошибается больше и в чем, подразделяя людей на такие нелепые категории, как верующие и атеисты, может мы все исполняем чью - то волю, каждый играет свою роль в этом спектакле жизни.
Алексей Lx
Это называется манипулировать сознанием, делать из людей быдлу и управлять ею, может кто и исполняет чужую волю незнаю но это не про меня, я даже налогов не плачу, и не работаю уже давно, перестал нуждаться в работе., живу своей жизнью и не думаю что это может быть чьия-то воля кроме как моя, верующие могут сказать на все воля божья.... разве можно себе такое представить чтоб бог хотел чтоб я был тунеядцем и не платил денег в церковь да еще и богохулил на каждом углу, наверняка найдутся версии и что это воля сатаны только мне сатана тоже фиолетов, не поклоняюсь я и ему, богохулю и сатанахулю, политиков тоже в рот ипал.
Светлана Синицина
Лучший ответ
Да нет! В семье не без урода. Атеизм это форма религии. Никому ведь не приходит в голову отрицать то, чего нет. Атеисты отрицают Бога. Значит он есть. Иначе зачем его отрицать.?
Юлия Картышова
_-_Er__Bs_-_ ...... Это вы (верующие) выдумали такое "понимание" атеизма... основанное на классической демагогии - "никому не приходит в голову...".. верующим вообще мало чего "приходит в голову", так они и считают что и остальные думать не умеют.
Кто считает, что у него есть ум-тот просто повредился рассудком.
все уже извесстно как и чего!
Алевтина Зуева
Атеист часто не размышляет, а заглатывает то- что ему говорят. Как например, о образовании жизни. Многие ли атеисты проверяли - действительно ли существуют достоверные доказательства эволюции и размышляли над этим? Или просто проглотили написанное в учебниках, потому, что так было принято думать в атеистическом государстве, живущем решениями съездов партии?
Хуф Триммер
Зарина Зиннурова Эволюция доказана наукой, что подтверждает, что все ученые-биологи ее признают. К образованию жизни она не имеет никакого отношения. Образование жизни - это абиогенез, а не эволюция.
Дарья Свирина Встречный вопрос: проверяли ли Вы всё то, что описано в Библии?
Tamerlan Adiev Хмм.. я заметил, что ваш ответ обладает одним необыкновенным свойством, а именно: если слово "атеисты" заменить на слово "верующие", то текст ответа будет соответствовать действительности! Как вы думаете, почему?)
Все люди пользуются своим умом, только одни при этом учитывают волю и мудрость Бога, а другие игнорируют их. Ну, о результатах можно судить наглядно.
Елена, доказательства эволюции существуют, в отличии от доказательств существования Иисуса Христа
Олег Васильевич Малыгин Доказательств Христа множество. Доказательств эволюции 0 (ноль).