Религия, вера
Кто в вашем понимании верующий фанатик? Вот если верующий плохой христианин, сразу видно и говорятплохой верующий . Как
только верующий начинает жить и исполнять, что велит Бог, Его Слово, его сразу начинают обзывать фанатиком, причастным к секте какой то .
Построй веру свою на знаниях правды, а знания утверди на фактах и мир не сможет осудить тебя, но ты судья миру. Ибо живешь не по плоти но по духу. Возлюби Того кто все создал и будет тебе хорошо...
Ты.
Вадим Чупахин
не видно гибкости мышления ты не ответил конкретно на вопрос
Упёртый шизофреник.
В моем понимании это "заключенные" РПЦ монастырей, например, которые отдают свои паспорта, переписывают квартиры на своих жрецов и вкалывают целыми днями на поле за еду и ночлег, в надежде получить после смерти вечные загробные удовольствия.
Владимир Добренький
А "заключенные монастырей" Вселенского патриархата, Александрийской, Антиохийской, Иерусалимской и других поместных церквей не фанатики? Вы сами то хоть раз в монастыре были, хоть когда-нибудь? Вы не задумывались о том, что англикинин Чарльз Сперджон весьма одобрительно относился к практике духовного отдохновения и духовного укрепления в монастыре? Вы не знаете, что английский принц летом приезжает на Афон и трудится послушником в православных монастырях? Вам неизвестен факт, что в монастырь попасть можно только "по блату", как это ни прискорбно? (я имею ввиду не приехать с экскурсией или с паломнической поездкой, или на послушание на месяц или на пару - тройку дней, а стать монахом) Вы делаете вывод, о том что количество фанатиков растет только из того, что количество монастырей растет? Да!!!!В моем понимании - вы фанатик!
Верующий фанатик-это атеист. Он тупо верит, что Бога нет при том, что у него нет ни одного доказательства, что это так.
Вы...) потому, как злитесь и полны неприятия
Вадим Чупахин
Вы...)потому,как злитесь и полны неприятия
Вадим Чупахин
не видно гибкости мышления вы не ответили конкретно на вопрос
Есть такой товарищ Гугельман.
Задает глупые вопросы типа предок человека крыса, получает ответ что это не так, потом хамит и обвиняет в отсутствии гибкости мышления, получает другой ответ с объяснениями и просьбой извиниться за свое хамство, прекращает дискуссию.
Вадим Чупахин
Во первых доброе утро дорогой !
Ну давй посмотрим логически теория эволюции упрощённо говоря человек произошёл от обезьяны, но не факт что он мог произойти и от крысы, какой то недочёт в эволюционных ступеньках, людям свойственно ошибаться ты не считаешь что он мог произойти и от обезбяны по вашему но так же успешно от крысы , суслика или другого какого нибудь млекопитающего, хладнокровного ,ну это к вам и по вашим теориям, так что вам ещё плюс в том что можете выбирать
Вадим Чупахин
но не буду спешить ставить тебе кол
"Каждый сам за себя даст отчет Богу" (к Римл. 14:12.)
А, какой дашь отчет перед Богом ты сам за себя - ты подумал?.. .
Если, хотя бы раз ты слышал о Христе, то уже перед Богом не оправдаешься. Сам Бог задаст твоей душе один вопрос: "Почему ты не уверовал? "!...Ответ даст за тебя твоя душа: "По его лени, невежеству и неразумию"!...
Так, как же ты судишь других, когда сам не совершенен?...
Вадим Чупахин
А как же ты судишь, все одинаково дадим ответ, в том числе и ты )
фанатиков называют СИ
потому что подписывают себе и своим детям смертный приговор
отказываясь спасать их переливая им кровь
хотя там же в библии есть закон НЕ УБИЙ
Вадим Чупахин
да я сталкивался с этим и мне усиленно доказывали что кровь переливать нельзя , это похоже на фанатизм
Люди теперь вспоминают о Боге все реже, обходясь без него в повседневных делах и решениях. [...] Бога вытеснили иные ценности — доход и продуктивность. Когда-то человек видел в Боге смысл жизни и всех своих начинаний, сегодня же Бог остался лишь на задворках истории. [...] В сознании людей ему уже нет места.
Неш М. Истоки современного атеизма (Neusch M. Aux sources de l’athéism contemporain)
ЕЩЕ совсем недавно в западном мире жизнь без Бога была немыслима. Чтобы не стать изгоем, человек должен был всячески показывать, что верит в Бога, — хотя на самом деле далеко не все жили в согласии с постулатами своей религии. Всякие колебания и сомнения умалчивались. Их нельзя было выражать открыто, это вызывало шок и всеобщее осуждение.
Однако времена поменялись. Теперь твердые религиозные убеждения нередко рассматриваются как ограниченность, догматичность и даже фанатизм. Во многих странах наблюдается равнодушие или довольно прохладный интерес к Богу и религии. В большинстве своем люди перестали искать Бога, поскольку уже не верят или сомневаются, что он существует. Некоторые даже называют нашу эру «постхристианской» . Поэтому спрашивается: почему люди стали думать, что Бог далек от реальной жизни? Какие силы вызвали эту перемену? Стоит ли все-таки искать Бога?
Фанатик- тот, кто следует слепо чему либо- и не может объяснить- ПОЧЕМУ он это делает.
ну да и психушкой угрожают, истинная вера для нашего времени не понятна и граничит с сумасшествием... такие люди просто стараются быть подальше от других людей, даже от родственников...
Фанатик - зашоренный приверженец тех или иных взглядов, навязывающий их как словесно, так и физически и не терпящий возражений, при этом не использует никаких аргументов, кроме как оскорбления, запугивания и физической силы)))
Николай .
Верно сказано))) Я встречал таких людей, они еще называют себя учителями))))) Горе учителями. Ибо слышат только себя.
Кароче доешники они)))))
Вадим Чупахин
всё таки Вы разделяете верующих на фанатиков и не фанатиков или в Вашем понимании все верующие фанатики, как это часто звучит тут на проекте ?
Святые отцы называли фанатизм - "худшим духовным извращением". С определением же фанатика как такового - несколько сложнее, но я попытаюсь ответить. Прежде всего фанатик слеп духовно. Он поклоняется букве устава, правил распорядка, руководству (руководителю) , обычаю.. . но не может внятно объяснить, почему он это делает. 2)фанатик = эгоист. Он не любит человека, собрата по вере, (и уж тем более оппонента! ) и забыл, что сказал Иоанн Кронштадский: "ненавидь грех и люби грешника". фанатик забыл, что любой человек, любая душа драгоценна для Бога. 3)фанатик отказывается принимать любые аргументы, которые противоречат его, как он сам считает, истинным, убеждениям. 4)фанатик - человек, который не рассуждает, мыслит, а "следует", хотя еще Антоний Великий считал рассудительность - важнейшей добродетелью. исходя из вышеизложенного - фпнптик это почти всегда сектант, хотя, чего греха таить, и среди православных фанатиков хватает.
кажется, это - вы....
Вадим Чупахин
Если с тобой заговорил в голос Бог - то уже относишься к верующим фанатикам точно -ибо блаженный от слова блажь.
Повелевать - прерогатива той части Бога Всевышнего которую религиозники ассоциируют с Сатаной или Диаволом.. .
Воля Бога давать Божественную Волю выбора детям своим. а не отнимать её. Ибо Любовь дарит. Отнимает страх.
А разве Христос учил оскорбительно относиться к другим вероисповеданиям и нациям?
Сначала ответьте на этот вопрос а потом говорите об обзываниях фанатиками.
Вадим Чупахин
Верующий фанатик это тот кто без библии даже в туалет не ходит. С которым и поговорить не о чем кроме как о боге.
Вадим Чупахин
а какойже в твоём понимании должен быть верующий