Религия, вера

А кто в вашем понимании верующий человек, в кого или во что он должен верить?

Каждый человек способен, творить что угодно. Но, сказав: "Верьте в себя! " этим всего не передаёшь. Поверив в себя вы может быть захотите сразу расправиться со всеми своими врагами, и это уже уводит от себя! А приводит к эго (крошечная часть сознания) Нужно для начала понимать структуру бытия. Нужно в самом начале понимать, что вокруг это всё Вы, а себя Вы... не убъете, у себя не украдете, ну и т. д.) ) Мы верим в то, что умеем устойчиво ходить и не падать, но подойдя к краю пропасти, наша вера куда-то исчезает и мы не можем даже устоять, не говоря уже о том, чтобы ходить по краю. Так же с тем, что видим глазами. Но иногда мы говорим: "Не верю, глазам своим! " Испытания Нашей веры происходит постоянно. В моменты болезней наша вера в таблетки усиливается, и довольно часто это просто эффект Плацэбо. :)) Для того, чтобы прийти к Себе, нам часто нужен посредник, неважно какой, то ли это Бог или Аллах, Абсолют или Будда. Все пути ведут к Себе.
Мишаня Уткин
Лучший ответ
верующий ни в кого и ни во что-
вот бес он же не просто верит а точно знает что бог есть, но при этом остается бесом,
потому и верующий должен верить не в кого, а кому
верующий- тот кто верит богу и знает что все что случается в его жизни для его же блага и за все благодарит и всегда радуется
Сют Кгкп
Тот, кто верит в Триединого Бога
Даже бесы веруют, но трепещут, говорит апостол Иаков в своем послании в Библии. Есть вера бесовская, которая производит рабство страха и смерти, а есть вера Божья, получив которую человек имеет жизнь вечную и на суд Божий не приходит. Вопрос вам бы несколько иначе поставить: что мне сделать, чтобы спастись от греха и смерти? Тогда бы можно было поговорить о Божьем, а так, можно говорить что угодно, но пользы не будет, только пойдут споры и оскорбления, нет от этого проку...
...vermilion Butterfly...
Игорь Заскалько Значит вы признаёте ,что смерть порождение дьявола и значит современным миром правит зло?
В Иисуса Христа, Божьего Сына.
Елена Смирнова
Игорь Заскалько А в Бога отца верить нельзя?
перш за все у свої сили, а не в то шо йому хтось має помагати...
Юра Кулик
А я сама себе верю, я тоже верующая!!!
Тор Хорс
...vermilion Butterfly... Ну, это пройдет, когда станете старше и мудрее. Придут такие испытания, когда и на себя то надеяться не будет пользы, да и других не позовешь, вот тогда и увидите свою беспомощность, всему свое время и место.
Верующий человек должен верить в Бога и его обещания записанные в Библии. Соблюдать его заповеди. Постоянно познавать что то новое о Боге и его Сыне Иисусе. Иоанна 17:3 : "необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"
Игорь Заскалько Как вы представляете себе Бога?
Веруй в Бога Иисуса. и Ему одному служи и поклоняйся - кто это соблюдает тот есть верующий
Игорь Заскалько Помимо Бога ,есть ещё дьявол,если я знаю,что он есть,значит я в него верую?
Человек должен верить в кого-то или во что-то, без веры человек уже не человек, а так.. . Вера придает силы, уверенности, обучает слабых, урепляет сильных. А во что верить, решать вам.