Бог наш есть Бог мира, и все Божие в мир приносит. ..
но нет такого бога, который живет в головах фанатиков....
Религия, вера
В чем разница фанатика религии от верующего и посвященного Богу Христианина?
В действиях. Фанатик хочет непременно обратить всех в свою веру любым способом, и активно этим занимается, не стемняясь в средствах, нарушая тем самым основные права и свободы, а иногда и ставя под угрозу жизни и здоровье других людей.
Просто же глубоко верующий религиозный человек, даже имея схожие желания, никогда не пересечет грань между простым убеждением и насилием.
Например, на призыв убивать иноверцев, фанатики возьмут оружие и пойдут убивать, а настоящие верующие, которые не фанатики, попытаются их остановить.
Просто же глубоко верующий религиозный человек, даже имея схожие желания, никогда не пересечет грань между простым убеждением и насилием.
Например, на призыв убивать иноверцев, фанатики возьмут оружие и пойдут убивать, а настоящие верующие, которые не фанатики, попытаются их остановить.
Однохуйственно.
разница радикальная. Иисус не православный, не католик, не баптист, не протестант. это дух религии который еще две тысячи лет назад вышел против Христа.
фанатик защищает не Христа а деноминацию. то есть у православного идол это православие.
фанатик защищает не Христа а деноминацию. то есть у православного идол это православие.
фанатики часто догматики. Они религию используют как заслонку от страданий. От того они не принимают других аргументов, ибо стена их так даст трещину. Истинно верующий человек имеет веру в сердце. Он не боится что религия его рухнет по всем швам. Что и Христа звали не Христос, и в другом веке он жил, и жена у него была... никакой роли не играет... он просто сердцем знает что был такой некто с небесных сфер, он сердцем это чувствует. И он идет за этим сердцем
В том что один преданный а второй нет. Но в целом никакой
это одно и тоже!!!
никакой разницы. Это и есть фанатик
Вообще, фанатизм свойственен неофитам от религии и является той болезнью, которой надо переболеть. А "верующего и посвященного Богу Христианина" пока не встречал в Природе. Как встречу, так скажу.)))
Сейчас между ними разницы не видно.
Похожие вопросы
- Может ли Бог одной религии наказать верующего в другого Бога?
- Какое отношение к религии имеет верующий и знающий Бога человек?
- Кто в вашем понимании верующий фанатик? Вот если верующий плохой христианин, сразу видно и говорятплохой верующий . Как
- Религиозные фанатики или сильно верующий? ( Ваше мнения )
- в чем разница для вас. Истинно верующий, и фанатик
- В чём отличие верующего в Бога человека, который причисляет себя к религии и верующего человека, который не причисляет
- Религия это иллюзия? Т.е. вера в несуществующее, поэтому нет ни какой разницы в какую религию верит верующий?
- Чем отличается религиозный фанатик просто от верующего человека?
- Задумались ли над тем , что ВЕРА и верующий , одного корня , а Религия и верующий , разного . ВЕРА была на РУСИ
- Значит смысл жизни в религии таков: живи так, как Бог велел, и будет тебе рай. А не хочешь посвятить себя Богу-ад ?