Религия, вера

Верующие, как вы понимаете в чем заключается Воля Бога? В чем её смысл? Как применяете практически в своей жизни?

Bolgan Ishimova
Bolgan Ishimova
81 816
С какой целью интересуетесь ?
ОУ
Ольга Устюгова
86 062
Лучший ответ
Bolgan Ishimova Сам над этим думаю.
У меня есть своё понимание, которому следую
Может у кого будет более совершенное понимание.
Может возьму себе на вооружение
В том, чтобы вы искали. Копались. Анализировали

искали свое мнение и свое видение

Именно по этому здесь открытой истины никогда не будет
Bolgan Ishimova Почему кто-то не может здесь изложить принципы Богопознания и свой опыт?
воля Бога проявляется через любовь
Emil Milton
Emil Milton
99 148
Bolgan Ishimova От людей он чего хочет?
(Воля...) Вера в Бога? В чем её смысл?
А о Святой Инквизиции не забыли, Sergiy ?
Ещё тогда эти звери молотили о том, что НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ.
Они жгли на кострах всех красивых женщин, которые им, священнослужителям,
не давали (и объявляли их ведьмами).
Практически, в своей жизни мы отвергли религиозных мракобесов.
Теперь они глодают подножия своих же старых памятников.
В бессильной злобе.
Bolgan Ishimova Смысл веры, чтобы понимать законы Космоса.
Чтобы строить по этим законам свою жизнь и общество.
Бог есть высший разум, Логос, который эти законы и создал.
И его воля заключается в том, чтобы сделать всех людей Богоподобными.
Потому я пытаюсь познать его законы и следовать им.
У меня так
А то что какие-то мракобесы пользуются вывеской от имени Бога, так это иной вопрос.
ВЕ-РА = ведение Ра. Это не слепая вера, но восприятие духовными органами, которые отличны от обычных человеческих. Это следующий этап эволюции
на первом этапе в 10 заповедях, чего же тут непонятного?
Bolgan Ishimova А зачем Богу, чтшобы люди исполняли заповеди?
С какой целью? Зачем? Заповеди не самоцель.
Божий план спасения предусматривает спасение всех людей:
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию." (Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ помиловать." (Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины." (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Наш Бог -совершенный Бог и совершенство Бога заключается в том, что Он хочет спасения всех людей, что и подтверждается цитатами из Библии, Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира:" весь мир лежит во зле." [1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
Война, которая сей час идет на земле, это духовная война. В Ветхом Завете война была против людей, против плоти, человек убивал человека, еврей убивал филистимлянина и на оборот. В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет война духовная:
«наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.» [Еф 6:10-20].
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.» [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится», то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение!» [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;» (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
Алексей Шевкун
Алексей Шевкун
39 360
Bolgan Ishimova Сами-то сформулировать можете конкретно?
Что от вас хочет Бог, чтобы вы исполняли?
Как лично вы это исполняете, в чем это выражается?
скептикам, которые отрицают бога но при этом верят в бред Кастанеды, зеланда и прочих макаронных монстров, этого не обьяснить. они уверены в том что эволюция превращает сперматозоид в мыслящее существо, которое само себе задает неизвестно откуда взявшийся волевой импульс к развитию и осуществлению своей спермотозоидной воли. и они действительно со временем приходят к тому что полностью утрачивают связь со своим духовно-мистическим началом, и живут руководствуясь импульсам поступающим из центра удовольствия в своем мозгу. а когда этому центру уже все становится неинтересно, то и интерес к своей ограниченной жизни теряется. над этим можно смеяться сейчас, но со временем и наступающей апатией, скептики к этому приходят.
TD
Tjt Don
28 162
Bolgan Ishimova я не скептик.
был конкретный вопрос
ожидал ответ от первого лица.
я понимаю так-то и иполняю так-то
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Воля Божья в том чтобы спаслись все!
Bolgan Ishimova Понятно, хочет чтобы спаслись.
Что человек должен делать для этого, исполняя волю Бога?
Бог собирается положить конец современному миру, миру жестокости и безнравственности. На смену неудавшемуся вековому правлению людей придет владычество Бога.
Бог желает, чтобы мы жили вечно в раю на земле
Бог желает, чтобы мы были счастливы.
Бог желает, чтобы мы шли его путем.
Бог желает, чтобы мы служили ему в единстве.
Артём Ерёмин
Артём Ерёмин
21 735
Bolgan Ishimova А сами как это исполняете?
Понять это можно только исследуя Слово Бога. Как применяем? - Как любую инструкцию к действию.
Bolgan Ishimova Вы лично как поняли Библию и как применяете?
В чем конкретно для вас его воля?