Религия, вера

Исполняющий волю Бога пребудет вечно В чем заключается воля Бога?

*G
***honey Girl***
Чтобы все спаслись и достигли познания Истины.
Сергей Иванченко
Лучший ответ
это лотерея, угадаешь пребудешь вечно, не угадаешь сами знаете
Slava Slava
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Олег Олег
Он об этом не говорил. Да и не появлялся никогда.
Один и тот же вопрос по кругу гоняете? воля Бога заключена в заповедях данным людям. Что тут не понятного?
Воля Божья чтобы люди общаясь с Богом становились Образом и Подобием Бога, для чего и были сотворены.
"Будут все научены Богом"
В том, что сначала родился, а потом умрешь.
"[Бог] желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию Истины" (1 Тимофею 2:3, 4).
В убийстве человеков.
Voļniy Veter
Любовь к Иегове и его Сыну побуждает нас жить «уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога» (1 Петра 4:1, 2; 2 Коринфянам 5:14, 15). ..Выкупая время для чтения и изучения Библии, мы «постигаем, в чем воля Иеговы», а она включает в себя то, чтобы мы активно участвовали в проповеди «этой благой вести о царстве» (Эфесянам 5:15—17; Матфея 24:14).
В любви к нему. Дело не в вынужденном послушании, дело в любви. Когда мы истинно любим кого-то мы же тоже стараемся угодить ему сделать ему приятное. Так и с богом. Человек истинно любящий Бога разочаровываться когда поступает плохо не потому что боиться наказания ( он его даже просит иногда) а потому что он сделал не угодно тому кого любит. Он ищет прощения
Oksana Oksana
НЕ в том что бы его за тварь почетали точно. Я бы даже сказал, это совершенно не спасительно. И ни какие добрые дела без веры вас не спасут.
чтобы все жили вечно