Религия, вера

В чем сегодня заключается воля Бога для христиан и как они ее исполняют?

Исполнять поручение Иисуса Христа, записанное в Матфея 28:19,20. Их послушание видно в исполнении пророчества Иисуса из Матфея 24:14.
Зоя Юсупова
Лучший ответ
Плохо понимаю, если Землю нашу так разрушают!
во всем.. .

БОГ ЕСТЬ!
пью и крашу яйца!
Elnur Aliyev
В том же, в чём и вчера. Исполнять Заповеди ...
А вот КАК они исполняются - это уже другой вопрос ..
Всегда во все времена и во всех религиях общий сысл воли Бога относительно человека был такой

Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

С. Саровский говорил иначе - смысл христианской жизни - стяжание даров Св. Духа
По сути, это одно и то же.

Фигово исполняют Они даже не знают что это такое.
Какие пастыри, такая и паства - "каков поп, таков и приход"
Илья Тимофеев
Бог хочет всем спастись и в разум Истины прийти. Усилием собственной воли, или как сказано: нудением.
Aягоз Кусайын
Воля пастуха - закон для стада... и попробуй не исполнить...
Олег Янковский
искони.. и ныне... и присно... с Любовью к Святыне во Истину... и во Спасении и Воскресении...
Бога воля быть свободным и вольным. дайте ему волю. не привязывайте его к религиям. а то психонет.
Елена ...
Вера всеобъемлющее чувство, без веры не живут ни христиане не так называемые атеисты.
Если "знание" на листе буаги обозначить кругом, таким образом, что за границей круга (по линии окружности) будет находится "не знаниеP. То прояляется породокс. Чем больше знание (чем больше площадь круга) тем больше граница с не знанием (окружность). То есть знание, о незнании, увеличиввается. Если знание, в зависимости от радиуса круга, растёт в квадратичной зависиости, то граница с не знанием в линейной и это радует. Но мы не об этом.
Где кочается знание, там начинается вера. Породокс в том, что чем больше знание, тем болше надо принимать на веру. Кого брать в помошники, где найти универсальный зталон. Да где и кому угодно. Природа, проведение, случай, Бог.... А то и просто: почему, почему - да потому. Это кому как угодно. Теологические споры, это спор слепого с глухим. Ты посмотри ведь это очевидо... говорит слепой. Да нет послушай это так просто.... пишет глухой.
Интересное наблюдение? Чем интересно, только тем, что наблюдает глухой или слепой здесь господа, как вам угодно.
Да видимо ВОЛя его не больно нужна ВСЕМ ибо на НЕКОТОРЫХ она не РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ и таких много а Это знак того что не ВСЕСИЛЕН бог
Sergey Plets
Евгений Макаров А может просто Бог хочет, чтобы его волю исполняли те, кто любит его?
А Бога никто не видел и он ни устно, ни письменно никому ничего не передавал. Библия - это сказочная книга написанная древними евреями, которая постоянно видоизменялась на протяжении веков. Бог это издание не утверждал и доверенности писать, от его имени, не выдавал.
Евгений Макаров на основании каких фактов вы решили, что библия постоянно видоизменялась?
в выключении мозга, ровно тоже самое что и две тысячи лет назад))
"ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК СЕБЯ САМОГО! "-Любить и уважать себя, и людей.
Плюс 10 заповедей.

Юлия Деваева
Научить все народы соблюдать написанное, крестя их. Исполняют те, кто знает Бога, до краев Земли.
Владимир Митин
Для христиан, последователей религии рабов древнего Рима, воля Бога это воля их врагов и они исполняют её с рабской покорностью.
Вл. Трофимов
Евгений Макаров мужество и стойкость людей, которые наперекор государству, исполняли Божьи заповеди указывает на то, что христианство не религия рабов.
Миром Господу помолимся...
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Лаура Жунусова
Заповеди! Почитайте! Возлюби Госполда Бога всей душой своей и ближнего как самого себя! А любить Бога-это ни совершать, то что Он ненавидит-гордость, пьянство, сплетни, блуд, хула, и прочее!
Евгений Макаров Просто на основании Матфея 7:22,23 мы видим, что многие люди могут соблюдать 10 заповедей, но Христос все равно объявит их беззаконниками, так как они не узнали и не исполняли волю Бога.
Честно скажу -я не знаю .Но то что Бог не завещал убивать и грабить это точно.
Natalia Lvovych
Евгений Макаров не грабить и не убивать это и по человеческим законам запрещено.

Как вы считаете из Библии мы можем узнать в чем заключается воля Бога?
Яйца красят по языческому обычаю!))))))))))))))))))) ) И бъют поклоны! Как злословили, так и продолжают!
Юлия Донцова
Воля и "желание" Бога в том, что бы мы реализовали в себе из потенциального в реальный Его образ и подобие.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Оля Вострикова
1Фесс. 4:3 "Ибо воля Божия есть освящение ваше... ".
1Пет. 1:16 "...будьте святы, потому что Я свят".
Если Вы думаете что ходить проповедовать, то это нужно не Богу а Вашей организации. Христианину прежде всего нужно соблюдать Заповеди и творить добро.
Katya Kushpil
Евгений Макаров "Если Вы думаете что ходить проповедовать, то это нужно не Богу а Вашей организации" - ошибаетесь - «Сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют»

"Христианину прежде всего нужно соблюдать Заповеди и творить добро" - снова ошибаетесь - то что вы перечислили это конечно же важно, но этого не достаточно.
Исполнять заповеди -- 1) Не будет у людей других богов, кроме Меня. 2) не сотвори кумира 3) не убий, 4) не прелюбодействуй, 5) не кради, 6) почитай родителей, 7) не говори лжи на ближнего 8) не произноси имени Бога всуе 9) не желай вола, осла, жены и др. Есть ещё про день субботний, но это не для нас :-)
Борис Филатов
Евгений Макаров Просто на основании Матфея 7:22,23 мы видим, что многие люди могут соблюдать эти 10 заповедей, но Христос все равно объявит их беззаконниками, так как они не узнали и не исполняли волю Бога.
воля больше украсть, больше убить и они её выполняют качественно
Vika Jasenina
Как и всегда.
Роза Милушева
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1 Тимофею 2:4)
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом!
Anton Balabek
Воля божья живет в заповедях. Не нарушай и господь примет тебя, и откроет врата рая.
Евгений Макаров Не нарушать заповеди этого еще не достаточно.

Просто на основании Матфея 7:22,23 мы видим, что многие люди могут соблюдать 10 заповедей, но Христос все равно объявит их беззаконниками, так как они не узнали и не исполняли волю Бога.
не знаю
Pro100 Vanёк
Евгений Макаров Как вы считаете из Библии мы можем узнать в чем заключается воля Бога?
ДОБРОДЕТЕЛЬ - воля Бога!!!
Воля Бога заключается Его заповедями, но в наше времю люди редко следуют Им!!!
Воля Бога не зависит от того, христианин ты. мусульманин или вообще не верующий. Он дал всем человекам своё установление, как ему должно жить.
Общее установление для всех есть такое:
" О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. "
(Мих. 6:8)
Сергей Н
Ждать мессию и не грешить, выполнять всё, что советуют в новом завете