3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (Первое послание к Тимофею 2:3,4)
9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет ВОЛЯ Твоя и на земле, как на небе… (Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)
3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4. чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5. а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6. чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:3-6)
Религия, вера
В чем заключается воля Бога? Что будет если идти против Его воли?
ни в чём..
он раз в 50 лет подлетал к земле и мочил подряд всех кто под руку подвернётся..
Он вольный поступать, как хочет, а не так, как того, кто то хочет.
Микроскопические создания, проживающие свои милисекундные жизни ползая по поверхности мельчайшей космической песчинки, тешат себя мыслью о своей значимости в масштабах Вселенной и Бога))
Что Богу есть до них какое то дело, он им выражает какую то волю и его интересует соблюдают ли они ее.
СССР шел против Господа.
делать счастливыми ...
Воля Бога написанна в библии, в Матфея 24:14, здесь обтясняется чем должны заниматься его служители. А если не исполнять тогда скажет им отойдите от меня делающие беззакони.