Религия, вера

Если не знать воли Бога о Его домостроительстве,то возможно ли исполнять волю Бога даже при большой любви?

Wer Wer
Возможно, ибо любящий исполнил закон, а вот наоборот, может быть весьма грустно. Да и потом, кто от Бога, тот узнает Его волю.
Алексей Толмачев
Лучший ответ
а воля разной бывает.
но когда воля входит в конфликт с твоим представлением о нем то получается свободный выбор твоих идеалистическо-религиозных положительных тараканов
а его воля иногда не лицеприятная превращается в волю дьявола.

на все же его воля так? на каждый волос который упадет с головы?
ну и все ..и за чо боролись на то и напоролись.
Большая любовь это большая доза наркотика. Сами судите. Тот бог в которого верят на данный момент по моему и есть проводник этой стимуляции наших поступков.
Поля Мушавец
если не знаешь воли Бога, то не исполняешь её..откуда любви взяться у неисполняющих..
Vanessa Koko
Можно - Иисус поставил в пример православным язычника - самарянина. Который правильных слов не знал - но действовал правильно.
Юсуф Юнусов
А мы и так не знаем. Писания люди писали.
Да, Павел объясняет: «[Тайна] не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом» . Что это была за тайна? «Чтоб и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования» (Ефесянам 3:5, 6; Колоссянам 1:25—27).
Как раз он был использован «благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все» . Колоссянам он писал: «Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его» .
Андрей У