Религия, вера
В чем заключается воля Бога?
Отвечает библия: "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ, И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ"(1 тимофея 2:3,4)
Воля бога в его абсолютном безволии, в полном отрешении от дел рук его.
Сотворил и руки умыл.)))))))
в Вере нетленной... Надежде смиренной... Любви совершенной...
в Выборе
Его Закон в целом ( Рим 2:18 ; 1Пет 4:2,3)
Его слово в целом ( Деян 20:27)
Делать добро (1Пет 2:15)
Воздерживаться от блуда (1Фес 4:3)
Благодарить за все (1Фес 5:18)
Его слово в целом ( Деян 20:27)
Делать добро (1Пет 2:15)
Воздерживаться от блуда (1Фес 4:3)
Благодарить за все (1Фес 5:18)
Воля Бога - это наша воля. Они равны. Иначе мы бы все с ума посходили))) ) прикинь, хочешь в носу поковырять, а вместо этого бежишь к роялю и играешь Рахманинова)))
Запугать и поработить...
Если бы я знал.. . Хотя по логике, - в том говне, что творится вокруг...
чтобы люди стали как ангелы без здла а добрые
Выдать страдания человеку ровно столько-сколько он может вынести. Только это садизм какой-то получается...
да, наверное.. . в том, что вокруг происходит. не даром же говорят: "на все воля Божья"
София (одна из отвечающих) , я с вами не согласна.. . не садизм. скорее укрепление духа... человек, как полагается, должен выносить и укрепляться в вере.. . понимать, что на все воля Божья (т. е. "смирятся"). а все, что ни делается - все к лучшему! (сама проверяла! ")