Религия, вера

Во всех религиях мира все боги и демоны борятся за человеческие души. Для чего они им?

Что такое есть в человеческой душе. Почему для всех Богов важно, что бы человек верил в них, жил как им хочется, боялся? Дьяволу по сути нужно то же самое, но он со своими прибабахами, противоположными божественным желаниям. И те и другие готовы терпеть нас и прощать , лишь бы верили им, шли за ними. Что же за тайна сокрыта в человеке, что так все за него трясутся?
Сама душа может быть домом для них, а то, что исходит из неё, может быть пищей.
Ангелина Маневская
Лучший ответ
души нужны попам для манипуляций и спекуляций
Андрей Скиф
На самом деле есть Высший разум и есть разум (это мы) и нет никого более, религии придумали для устрашения, и они себя исчерпали, наша планета является единный организм и все люди на ней равны перед Богом, и нет перед Ним национальностей и вероисповеданий, чертей и дьяволов. Есть только добро и любовь, и люди между собой должны стремиться к этому.
Маша Кит
БОГУ от нас ничего не нужно. А все эти самовлюблённые боги в действительности демоны. Есть ли среди них хорошие и благожеательные к людям? Ну во всех религиях считается что как бы есть. Вот христиане например считают что их Йахве добрый Бог, ну и он впринципе добрый может быть для христиан. Вообще многие хозяева добры к своим домашним животным. Гораздо умнее быть атеистом, он хотя бы свободен в своих действиях от власти демонов и сам выбирает свой путь.
Бог один и Он - Любовь . А дьявол завистник и хочет душу человека погубить .
Всем, однако, кушать хоцца.
я тоже думаю.. зачем? Господь создал людей для того чтобы они поклонялись ему, ему от нас ничего не надо... Вообще Бог трансцедетен и мы не в состояние понять его замысел
Дмитрий Дронов
Для чего человек живет? , в чем смысл его жизни?... Что бы отвлечь человека от решения этих вопросов и идет борьба. Удачи!