Религия, вера

Должен ли Бог вступать в борьбу за человеческую душу, чтобы ее спасти? Чья она по праву?

Roma Stepanov
Человеческая душа принадлежит тому, Кто ее создал, надо полагать. Смотря в каком виде борьба, для Бога не все виды борьбы приемлемы. Будем надеяться, что Бог спасает души людей.
Альмира М
Лучший ответ
Нет, не должен. Он "предоставил свободу воли", а значит, теперь должен просто сидеть и смотреть, что из этого выйдет. Хотя непонятно, зачем - если ему и так все заранее известно...
Да и с кем бы ему "вступать в борьбу", собственно? С собственным изделием? Странноватый это был бы бог, однако. Неврастеник :-)
Roma Stepanov С темными силами .
Lubov Perova если ему все известно
то у человека нет свободы воли
Че за бредятина?))
One In A Million ***
борьбу с тёмными силами за спасение своей души должна вести ты и Бог тебе в этом помощник
Валентина Цой
Нет. Самостоятельные слишком. Потому и свободны.
Nice* Zhasik*#*#
Roma Stepanov Да, самостоятельные не то слово... И в чем же ваша самостоятельность? Может вы сами выбрали дату рождения или хотя бы рост?
бог никому ничего не должен
Он её создал он ей и пользуется )))
в борьбу?
других методов нету? Что за Бог тогда?
Бог никому ничего не должен.
Душа принадлежит человеку и он вправе поступать с ней так, как ему будет угодно. Самое лучшее, что можно сделать - это положить душу свою за други своя. Есть и охотники за душами. От них надо душу спасать. В это дело Бог может вмешаться. Но только по просьбе человека.
Сергей Галанов
Мы одни на поле брани. Искренняя вера, наша сила. Праведное дело, наш меч. Духовная молитва, наш щит.
Глупо считать, что у Всевышнего есть соперники. Вопрос уже неправилен
Serega Potexin
Он сам отдал землю тёмным силам. Потом прислал Сына, чтобы забирать людей у этих сил. Все игра!! А мы в ней куклы!
Гасоян Аркадий
Душа принадлежит человеку и только он решает чья она будет после жизни.
T.
Torchic .
Я надеюсь, что Бог Всевышний всех любит, всех прощает и всем желает добра. Я надеюсь, что Он желает, чтобы мы спаслись и желает спасти нас в обоих мирах. Борьбу, как таковую, наверное, ведут Светлые Силы - это ангелы, священники. Они на стороне Бога и помогают нам вернуться на Его сторону.