Религия, вера
Верующте утверждают, что Бог и Диавол ведут борьбу за человеческие дУши. Но зачем им это надо?
Они их как фантики собирают.)))
Это игра.
Есть правило игры, есть цель игры и конечно есть игроки и пешки.
Бог хозяин игры, он устанавливает Правила и следит, чтобы его правила соблюдались.
Дьявол это один из самых сильных игроков против Бога.
Цель игры: заполнить свою Иерархию Душ.
Бог собирает Души в Ангельскую Иерархию (официально признана 3 религиями: Иудаизм, Христьянство, Ислам).
А Дьявол собирает свою Дьявольскую Иерархию.
Интерес в том, что люди сами по своей доброй воли исходя из своих умозаключений выбирают на чью сторону им становится.
Никто ни Бог, ни Дьявол не имеют право влиять на самостоятельный выбор людей.
Конечно Бог и Дьявол всячески разными способами завлекают людей..
Но окончательный выбор человек принимает самостоятельно, без каких либо влияний.
Как только Иерархии будут заполненны, то Вселенная будет разрушена, игра Окончена до следующего раза.
И после некоторого перерыва Вселенная создаётся вновь и начинается Новая игра.
Вся наша жизнь Игра!
Цель игры: заполнить свою Иерархию Душ.
Вся наша жизнь Игра!
Вера Прамзина
А... игра...
Наверное ржут в голос, когда здесь людей на части разрывают....
Человек свободен делать выбор, если с Богом, то колос, а если с сатаной, то плевел подлежащий уничтожению.
Вера Прамзина
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО вопрос.
Вы заблуждаетесь Бог один и нет другова у него нет врагов и всё принадлежат только ему ещё раз напишешь ересь заблочат вы оскорбляете Бога своими выдумками!
Вера Прамзина
если оскорбляю бога, пусть сам и скажет мне.
Вы ему не адвокат.
играют.... боги и демоны это осознают... а люди нет!. ОЛИМП же...

Богу не надо. Он не нуждается ни в чем. Просто хочет нашего спасения, чтобы разделить с нами счастливую вечность. А сатана по природе своей хочет развращать все
Вера Прамзина
"Богу не надо"
"Просто хочет"
Вы уж определитесь....
Но ответа на вопрос, зачем, так и нет...
"Просто хочет"
Вы уж определитесь....
Ни какой борьбы нет ...Это общее название... По сути сама душа выходит из подчинения того или иного персонажа. Относительно времени своего духовного развития которое осуществимо лишь когда душа вооплощена в тело... И тело не важно чьё. Каждый вид тела имеет свой ключ жизни. Иии вот. Достигнув одного просвящение на одном ключе переходит на последующий ключ. Всё просто.
По версии Безобманства Бог победил сатану и дал каждому человеку его частичку для борьбы, но многие ему потакают, поэтому их приходится лечить от грязи грехов.
1. Бог является Всемогущим Единством Любви.
2. Мир им задуман, как совершенное единство, и с самим собой, и с Ним. Всё едино во всём.
3. Совершенство единства заключается в свободном принятии этого единства.
Отказ от единства с Богом порождает, то что мы называем злом.
Ангелы были созданы первыми, поэтому они первые делали этот выбор.
4. Бог задумал тварный мир всемогущим. Тварное всемогущество реализуется опять таки единством. Разные личности, с разными умениями, единым порывом, делают общее дело.
Вот у дьявола (который в силу своего создания является первым тварным разумом, отвечающим за тварную вселенную) стоит задача собрать, как можно больше душ для реализации всемогущества своего царства. При этом у него нет понимания, каким образом реализуется всемогущество (кто, чего и в каких количествах должен делать).
У Бога в общем-то стоит такая же задача - создать тварный мир во всей им задуманной полноте. Только в отличии от дьявола Он знает, что нужно и имеет возможность продлевать рождение новых душ, пока все вакансии не заполняться правильно выбравшими.
Вера Прамзина
ясно, задумал, но сделать не смог...
и теперь что? тупо хочет захапать себе больше душ, чтобы выглядеть крутым?
Так получилось. Сатана поставил под сомнения о праве Бога править над людьми. Человек Адам поддержал это. И вот.. Бог дал время, за которое станет всем предельно ясно: может ли человек управлять Планетой без вмешательства Бога?
Как показывает история: -нет! К тому же.. мы подаем пример ангелам в послушании Богу в условиях, которые являются противоположными и противоестественными.
Эля Тайгибова
Ты сам то понимаешь что излогаешь....))))
Вера Прамзина
ага, значит этот бог показывает, что его творение дефектное и ни черта без него не может?
бог показывает свою криворукость? замечательно...
Эля Тайгибова
У диавола тоже есть и архангелы и ангелы и хранители... Только все эти персонажи мне надоели в мире диавола и я их просто сжигал. В пепел. ( А вот теперь вопрос . Откуда я знаю и где происходили эти действия.) Иии в последствии всего этого цырка я решил покинуть обитель диавола. Хотя диавол тоже бог. И как бог весьма не глуп. Я говорил с ним. Но тем не менее я вышел из под его подчинения. Но вероятно щас ещё хоть и вышел но всё же нахожусь в неком промежуточном коридоре... Но я работаю над этим.)))))
Да просто. КОгда бог создал человека - дьявол заревновал, и решил убедить бога что не стоят люди его любви. Вот и выставляет нас в некрасивом свете, и подставляет и провоцирует и т. д.
Вера Прамзина
И зачем это ему?
Этот бред не должен обсуждаться
Вера Прамзина
так говорят верующие
если не должен, то досвидос...
Решается спорный вопрос. Если хотите подробно, то могу поделиться на Вашу эл почту?
Вера Прамзина
чего спорного-то?
простой вопрос, зачем?
=)Arianka =)
В Едемском саду Сатана поднял важный спорный вопрос, требовавший возражения со стороны Бога. Когда дьяволу, по-видимому, без труда удалось побудить Еву и затем Адама нарушить закон Бога, он, очевидно, бросил вызов Богу. По смыслу сатана утверждал: «Дай мне только возможность, и я смогу отвести каждого от служения тебе» (Иов 1:6—12).
=)Arianka =)
Более подробно на Вашу эл почту?
Речь идёт не о крутизне
Верующим это надо для оправдания своих косяков. Ну а дьявол с Богом, скорее всего, работают в одной команде.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
ПыСы. А может все было так: "– Грехи? Какие грехи? – воскликнул Бог. – Первый раз слышу о каких-то грехах!
Он вытащил изрядно потрёпанную книгу в жёлтой обложке. Книга была озаглавлена большими буквами «Творение для чайников. Станьте Творцом Всего За Семь Дней При Помощи Простых, Иллюстрированных Примеров!!!»
– Тут ничего не сказано о грехах! – воскликнул Он. – Никаких грехов!
– Ну не знаю, – сказал Авель, – ты же выгнал папу с мамой за яблоко. Они совершили грех и ты их выгнал.
– Первый раз слышу, что это было «за яблоко». Кто тебе это сказал?
Авель кивнул в сторону Змия.
– Опять ты, Отец Лжи! – воскликнул Господь.
– Натаниэль, если хочешь. – сказал Змий. – Для друзей я Натаниэль. Меньше официоза.
– И что это за грехи? – спросил Господь.
– Ну грехи… В общем, ты говоришь людям – что им нельзя делать, я подбиваю их делать это. После смерти мы все втроём собираемся и судим да рядим, кто победил – ты или я. И так силы Добра и Зла сражаются за каждого человека.
– Во-первых, что значит «каждого»? Ты представляешь, сколько их будет через, скажем, семь тысяч лет?!
– Тем интереснее игра. – сказал Натаниэль.
– Во-вторых, нельзя как-нибудь обойтись без меня? В конце концов, я не Добро и не Зло. Я Всё.
– Ты упустишь возможность так хорошо развлечься?…
Господь задумался.
– Ерунда. Все знают, что нельзя делать то, что я приказал. То есть что я приказал не делать. В общем, кто согласится тебя слушать?
– Да были тут двое… – сказал спокойно Змий. – Знаешь, одного звали Адам… Второго Ева…
– Ну хорошо. Двоих ты выиграл. Но этот мой.
– Не думаю, – сказал Змий, – на нём грех его отцов, и он не искуплен.
– Ну у него только один отец, вообще-то. Если, конечно, ты не постарался.
– И тем не менее. Он отправляется в Ад. Пока кто-то не искупит его грех.
– Эй! Ты, там! Не шути так! – воскликнул Авель, начиная нервничать.
– Погоди, это что, все дети будут виноваты в грехах родителей? Так не пойдет.
– Ну его родители ослушались самого Тебя…
– Ты же сам сказал, что грех – это когда ослушаются Меня.
«Чёрт», подумал Натаниэль, «когда это мы подружились с логикой?»
– И потом, – продолжал Господь, – как я вообще когда-нибудь выиграю? Они все будут их дети! Даже эскимосы! Так не пойдет.
Значит так. Никаких душ в Аду. Понятно? Ещё не хватало, держать там живых… мёртвых людей. Где я буду хранит вилы, серпы, инструмент всякий?… В общем, ты меня понял.
Натаниэль промолчал. В его сознании всплыло слово «дезинформация»."
Авель кивнул в сторону Змия.
Господь задумался.
Бог не воюет. Как и женщина - она не соперничает, она просто занимает верную позицию, а время всё расставляет на свои места.
Дьявол же спешит получить свой быстрый завтрак, и он его получает, зная прекрасно, что до ужина пациент не доживет или окажется не в его власти. Таким образом Бог и Дьявол даже не пересекаются, они только предлагают людям варианты существования.
Вера Прамзина
ещё раз..
ЗАЧЕМ оно им надо?
Anuar Shadyrkulov
Гендерная "логика" - нечто новое в вопросах веры. Но я не думаю, что отношение к мужчинам как к не очень умным людям характерно для мудрых женщин 😀
Марина Кораблева
а между тем, мужчина несет разрушение и саморазрушение, тягу к удовольствиям, гордыне и всем из этого вытекающим последствиям, войны и так далее. Женщина - вот кто творец и создатель.
Марина Кораблева
мужчины любят смерть, они тянутся к ней всеми силами. Женщины любят жизнь, и тянутся к жизни всеми силами.
Марина Кораблева
а хозяин радуется, потому что тоже любит такие "детективы и боевики".
Марина Кораблева
Допустим, быстро-деньги. Зачем трудно и долго батрачить, если можно легко и быстро? Вот, пожалуйста, у вас есть такая возможность - ограбьте банк. Такая возможность существует, её предоставляет Дьявол. Очень приятная вещь, и может быть даже не посадят.)
Марина Кораблева
и если ты начнешь сейчас вступать в дебаты по поводу разных мучений, то не надо. Я лишь объяснила на простом примере Школы и Луна-парка то, о чем ты спрашивал выше до этого.
Марина Кораблева
ты не знаешь, кто. Я тебе объясню. В несправедливость верить - то есть верить, что следствие не связано с прошлым, то есть верить во временное и несвязанное, тоооо еееесть... в то, что время не ставит ничего на свои места, а есть только то, что есть сейчас, бери хватай что можешь и гори дальше всё синим пламенем. Кто в это верит? Чьи это желания? Ты веришь в Дьявола, он твой кумир.
Не думаю я что это именно борьба, скорее проф отбор. Каждая сторона отбирает лиц наиболее подходящих для дальнейшей деятельности...
Вера Прамзина
А разве не бог создаёт души?
Сырым Исатаев
Я думаю созданием душ занимаются какие то конкретные сущности, творцы...
Брешут. Никакой борьбы не ведётся за души.
Вера Прамзина
Вот и я так же думаю
Между Богом нет борьбы с дьяволом, как вошь может бороться со Слоном?
Только при этом вошь надо уменьшить в миллион раз, а слона увеличить в миллион раз!
А по сути сатана поднял вопрос о том, что творения Бога смогут жить сами по себе и Бог позволил людям и ангелам на протяжении творческого 1 дня убедится, что это не так, и это дьявол пытается всех увести людей от Бога.
Бог есть любовь и он ни кого не хочет заставить любить себя и наоборот все кто ищет Бога и знакомится с ним и старается придерживаться его законов и проявляет любовь к Богу может стать членом семьи Бога, в которую так же входят и верные духовные творения Бога, которые внимательно наблюдают за происходящим на Земле, тем более уже пришел конец злу и скоро эти духовные творения вмешаются и уничтожат по воле Бога зло на Земле
Вера Прамзина
Светлана Репина
Извиняюсь, свет выключили:
....вопрос касался морали, и на его решение нужно было время и Бог позволил людям попробовать жить и самим решать, что хорошо, а что плохо - это справедливо, если бы Бог не пошел на это, то вопрос остался бы открытым.
Тем не менее всегда были люди, которые понимали в чем дело и старались жить и придерживаться норм Бога, но и тут дьявол сказал, что ВСЕ люди делают это из эгоистических побуждений.
Все это происходит на протяжении 1 Творческого дня, который Бог уже наперед по благословил.
Кроме всего Адам не совершил проступок, он совершил намеренный грех и так как он был совершенным человеком, он не заслуживает прощения.
Светлана Репина
Но все его потомки, могли бы получить прощении и для этого нужно было основание. По этой причине и пришел сын Бога, родившись совершенным человеком, он стал равноценным выкупом, пролив свою кровь за грех Адама.
Люди получили возможность воспользоваться этой жертвой и получить в дар вечную жизнь от Бога
Светлана Репина
после чего у них родились мальчик и девочка и унаследовали эту болезнь, скажите, в этом виноваты родители парня?
А родители парня разве наказали детей которые родились со спидом?
Иисус рассказал притчу о блудном сыне, где блудный сын это мы, а отец - это Бог, если сын решил уйти от отца и пустился во все тяжкие, после чего оказался в нищете, в этом виноват отец?
У вас странные суждения
Светлана Репина
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-15)
И вы сами подтверждаете, что не понимаете зачем вам Библия
Интересно а какая у вас цель в жизни?
(Св. Евангелие от Матфея 13:10-15)
Интересно а какая у вас цель в жизни?
Светлана Репина
Мифы древней Греции я читал и ровнять их с Библией, это равносильно что сравнивать бумажный самолетик с Боингом.
Хотя если бы вы читали Бы Библию и Мифы древней Греции то нашли бы, что в мифах не все так просто, а кое что взято из Библейской истории
Светлана Репина
Библия описывает, что перед Потопом ангелы стали спускаться на Землю и брать себе человеческих дочерей в жёны и у них рождались дети исполины, которые распространяли зло, что и привело к Потопу
1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)
Светлана Репина
толковые словари и другие источники, в том числе и научные
У Бога цель - спасти людей, а у дьявола цель - погубить людей.
Вера Прамзина
ЗАЧЕМ?
Бог ни с кем не ведёт борьбу.
Дьявол хочет удовлетворить свою гордыню.
Хотя это ему ничего не даст, ибо он уже приговорён гореть в Аду
и потерял свободу воли. Теперь дьявол может совершать зло и не
может выбирать добро.
Вера Прамзина
ну, а дальше?
ЗАЧЕМ это надо?
Не все религии так утвеждают, в одной из очень истинных религии ,дьявол это очень сильная фигура (по отношении к пешкам напр )на доске но по сравнению с тем кто передвигает фигуры ,это всего лишь одна из фигур на доске