Религия, вера

Зачем диаволу и Исусу нужны человеческие души?!Почему они за ними охотятся?

Юра Ситников
Вроде взрослый человек, а веришь в сказки) Привет
Айдана Ахмет
Лучший ответ
Иисусу из-за любви к Своим тварям, чтобы не считали Его бракоделом.

А сатане погубить эти души, чтобы доказать что Иисус бракодел, потому и оправдывает своё неподчинение.
Дима Крутинь
Не знаю как этот вид коллекционирования называются, но увлечены они этим не по детски.)))
&T
>>>- Tima ____Tima
Вы нечего не перепутали?

¹⁹ и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. ¹⁹ Матфея 4:19
¹⁷ И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. ¹⁷ Марка 1:17
Юлия Чупина
Как Рашкин на лося.
Natavan Mamedova
Может они ими подпитываются как мобильник. Может от этого получают зарядку.
Lika Frinberg
Иисусу нужны по любви к своему творению. Бог любит людей и проявляет о них заботу.
Сатана ненавидит Бога. Но он бессилен против Бога. Человек это образ и подобие Бога и Его творение. Именно по этой причине сатана ненавидит людей и если у него нет возможности победить Бога, то он готов уничтожить образ и подобие Бога и творение Божие человека.. Но спасение человечества только в Иисусе Христе, Господе и Боге нашем.
У темных нет источников своей энергии они живут за счет энергии людей .Мы же её получаем из Божественного мира --80 % ,а 20% за счет питания. У нас её отбирают как напрямую--за счет погружения в низковибрационные состояния :гнев, страх, недоверие, разделение... Так и косвенно, когда мы деньгами поддерживаем ложную политику, идеологию, культуру, религию... Божественный мир--это мир из которого мы вышли и куда мы должны и можем вернуться .Другой вариант--раствориться в чужих мирах.
Oldi School
Для Бога, как и для Его сына Иисуса Христа, которые любят людей, не важно их количество, а важно принимает ли человек те нравственные нормы, которые установил Бог (после Потопа осталось всего 8 человек).
А у Сатаны - Дьявола, как противника, клеветника и человеконенавистника
нет будущего, поэтому «дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени» (Откровение 12:12). Его цель - отвести от Бога как можно больше людей и лишить их надежды на будущее.