Религия, вера

Почему Христос сказал, хватит ловить рыбу , пошли, я научу ловить человеческие души ? Почему это божий промысел?

Elena Pilipas
Потому, что овцы и рабы дороже стоят, чем скумбрия!)))
Kuliza Murat
Лучший ответ
потому что Христос жил на земле не вечно и ему нужны было ученики, которые продолжили его дело
Денис Грейлих
Да. Души для вечного рая.
А как иначе?) ) Больше душь, больше сила бога)). Это еще египетские жрецы знали)).
Tea Sherozia
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков?
А пастухам над нами власть дана
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
Людоед.
Rusлан Туменов
Есть спасение низкоразвитых (рыб, овец) , а есть Спасение ставших людьми, но не ведающих пути дальнейшего.
Потому и Божий промысел, ибо простым людям (даже очень хорошим) процесс "ловли" недоступен или мало понятен.
Юрий Васильев
Иисус всегда использовал наглядные примеры из жизни людей, к которым он обращался. В данном случае он обращался к рыбакам, это во-первых. И, во-вторых, сбор искренних людей действительно имеет множество параллелей с ловлей рыбы, как, впрочем, и с земледелием, и с заботой о стаде овечек: " Увидев множество людей, он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха. Тогда он сказал своим ученикам: «Да, урожай велик, а работников мало. Поэтому просите Хозяина урожая, чтобы он выслал работников на жатву» (Матфея 9:36-38).
Все эти примеры, записанные в Библии, были хорошо знакомы людям того времени, хорошо понятны они и людям, живущим в наши дни. Это Божий промысел, или намерение, потому что Бог собирает народ, состоящий из искренних людей, желающих из любви поклоняться ему согласно его требованиям, изложенным в Библии.
Eugen Grishin
Потому, что это говорил Иисус до того момента, как в него вошёл Христос. Иисус, в тайне от папы (Самаэля, Яхве, Иегова, Дьявол) решил сам собрать себе армию Душ.
это сатанинский промысел