Религия, вера
Почему мы когда не видим ни кого говорим что нет ни души.? Почему американцы говорят в том же случае что нет тела.?
Тело и брюхо их кумир, ради брюха и удовольствий они и живут ---вот потому то это у них самое дорогое, они лишь это в человеке видят . Глупцы их называю самой религиозной нацией ( ну на то они и глупцы ) на деле это самая бездуховная нация, которой правят масоны, а те всегда христианской символикой ( в данном случае ) Библией прикрываются... Ибо всё зло идёт в мир прикрываясь добром...
"Не души" - это поэтический образ. В реальной жизни мало кто применяет это словосочетание. Говорят: "Никого нет".
Fliare Tsukino
Мне редкими местами!)А вообще то нет.
Владимир Морозов
"Ни души" - разумеется. Сори за опечатку.
А у вас все не слава богу, вы даже писать грамотно не умеете ("никого" пишется слитно).
нет они более туповаты
Это их проблемы. Если у нас говорят "спасите наши души", то у них стремятся спасти свою задницу.
Такие разные у нас критерии ценностей.
Пендосы - люди бездуховные. Рабов они считали по головам. А русские - люди душевные. И крепостных они считали по душам
Это всего лишь обозначение отсутствия, по факту информация об отсутствии людей, что у амерканцев, что у русскоязычных, потому что за каждым словом или предложением стоит мыслеобраз, что является информацией. К примеру: в этом магазине нихрена нет - означает, что человек не нашел нужный ему товар, а не то что магазин пуст и в нем нет никаких товаров вообще.
Не повторяй тупые шутки идиота Задорнова.
не слушайте Задорнова он передергивает. На самом деле, чаще говорят "никого". "Ни души" - значительно реже применяемое выражение.
потому что языки разные
русский - язык души
английский - язык разума
русский - язык души
английский - язык разума
Имеем ввиду - не с кем общаться, нет Я (нас никто не видит и мы никого) .
Они имеют ввиду тоже самое (сложности перевода)