Религия, вера
Если Бог вкладывает в каждого новенькую душу, то в грехе повинно тело или душа? Почему тело - в прах, а душе - мучения?
Как Вы понимаете? " Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. "(Иезекииль 18:4). Нет ни какого мучения, в Писании сказано: "...за грех-смерть". Учения об разделении тела и души от демонов и пришло к людям из Вавилона (язычники-идолопоклоники) .
Душа повинна. Потому, что она хозяйка тела.
в грехе повинен человек
"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти… "
(Послание к Римлянам 8:3)
"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. "
(Послание к Колоссянам 2:11-15)
(Послание к Римлянам 8:3)
(Послание к Колоссянам 2:11-15)
Наоборот душа получает каждый раз новенькое тельце, оставив старенькое и безполезненькое. А душа всегда безгрешна и чиста. Её не трогают страдания тела-не грубого, не тонкого.
Если тело в распыл, то какая радость душе? ? Только по недомыслию можно считать бестелесное состояние души богоподобным.
мучение это когда сам виноват, а так кайф вечный
Акбота Сарсенбаева
Кайф вечный это что?
Человек = душа. Христиане должны знать свои Писания.
нет никакого первородного греха
Бог её только забирает по желанию человека. Он не создатель. Он сам себя назвал всевышним чтобы запугать простые людские умы.