Религия, вера
Душа принадлежит телу, или тело принадлежит душе?
И душа и тело принадлежат Богу, но у человека всегда есть свобода выбора-поступать по велению тела либо души
да уж, действительно.. . материя или сознание)))))
Душа, принадлежит только Богу. А тело душе. Какое тело душа зарабо-
тала, такое и получило.
Человек создан по образу и подобию Бога, а значит имеет и три ипостасии: Дух, Душу и Тело.
Когда Плоть главенствует, то человека называют плотским, если Душа (разум, эмоции и воля) - душевным, если Дух - духовным.
По плодам узнаем мы о дереве, по делам человека о том что управляет им.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
К Галатам, 5
Они вместе принадлежат друг другу.
тело принадлежит душе, если человек духовно развит, а если душа не дозрела, то душа надлежит телу
а душа вообще есть?
Душа - это само тело (Бытие 2:7).