Религия, вера

Кто же правит миром нашим Бог или Демон ???

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
Антон Боев
Лучший ответ
Точного Ответа на это вопрос Вам не даст никто
Бог создал все сущее, установил и, установляя, предустановил.
Иисус сказал, что КНЯЗЬ МИРА СЕГО - Дьявол.
Смертью Иисуса авторитет, а главное суверенитет Дьявола разрушен
Дьявол побежденный враг, но еще не изгнанный.. .
Его должны изгонять ЛЮДИ, но большинство людей "дружат" с Дьяволом, потому что его принципы ближе к душе и реалиям этого мира.. .

Но есть новая ОБЩНОСТЬ ЛЮДЕЙ, - истинные Христиане и Церковь, которая верна Христу и Побеждает Сатану силою Воскресшего Христа, они ныне в меньшинстве, гонимые, "безумные" Христа ради, - лни и составят завтрашнее Правление на Земле, когда вернется Христос, Сатана и все его "друзья" будут брошены в озеро огненное, - и будет установлено на земле полное ПРАВЛЕНИЕ Божие, через тех верных, которые сегодня управляемы Богом, а не Дьяволом.
Миром правит Бог, а с пути истинного сбивает демон.
мой знакомый говорит что зло правит миром. а я ещё не знаю. у меня нет пока своего мнения на этот счёт.
Евгения Назарцева Потому что Зло - это не правильный ответ совершенно!
Никто не знает ответ на этот вопрос.. . Моё мнение----миром правит зло...
**
*_Ane4Ka_ *
Миром правит Закон Божий.
Смотря каким их этих красивых слов предпочитает обзываться загадочный зверь Человек)))
Мария Жданова
"князь мира сего"
Кристина Мехонцева и кто же он ???Бог или Демон ??7
Демиург.
Ирина Удалова Демиург от слова демон.
Я знаю что богом правит человек, но в этих людях явно дьявол.
Мир не совершенен и не справедлив и это наводит на мысль что им не кто не правит.
такого без порядка не кто из перечисленных не в коем случае не дапустилбы!
силы природы возможно под чьим-то руководством!
барель
И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.... Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... .
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени. Откровение12:7-12.Так кто правит нашим миром?
Александр Иванов нашли куда всемирское зло выбросить, че места во вселенной больше не нашлось?
Точно знаю кто - Сатана Дьявол. Скоро ему настанет конец! (Откровение 12:9)
Кристина Мехонцева если Он правитель, то и нам конец???
Сатана искусил человека. И теперь вся земля проклята за грех Адама. Павел пишет христианам наша война не против плоти и крови но против правителей мира тьмы против духов злобы в поднебесной. ЭФЕС6(12)
Миром правит Бог. Но Бог дал право вмешиваться и сатане в дела мира, чтобы человек научился выбирать между Богом и сатаной.
Человек сам выбирает кто из них будет править его миром (лично мое мнение)
Путин.